关于表彰2015-2016学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明-达州职业技术学院(学生工作部)

关于表彰2015-2016学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明

来源:学生工作部(处) 发布日期:2016-04-27 10:58:10 浏览数:5108 【收藏本页】 【打印文章】

达职院〔2016 

各教学系、部:

         2015—2016学年,广大同学刻苦学习,力争上游,在德、智、体多方面获得了长足发展,全院涌现出了一大批思想表现突出、学习成绩优秀、身心健康发展、综合素质高的三好学生、优秀学生干部和一批班风文明、学风优良的先进班集体,展示了我院广大青年学生的良好精神风貌。

为表彰先进,树立典型,建设优良学风,根据《达州职业技术学院学生奖励办法》的规定,2015—2016学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的评选工作,在基层班级民主推荐和各系、部复核的基础上,经学生处审核并报学院研究决定,授予左小苹等486位同学“三好学生”荣誉称号,授予范媛媛等333位同学“优秀学生干部”荣誉称号,授予2014级护理1班等34个班级“最佳文明班级”荣誉称号。

       希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步;希望广大同学学习他们锐意进取、勤奋好学的精神;学习他们服务同学、甘于奉献的工作作风;学习他们团结互助、共同进步的集体主义精神,以他们为榜样,立志成才,全面发展,为我院的省示建设做出积极的贡献。

      附件:1.达州职业技术学院2015-2016学年度三好学生名单

      2.达州职业技术学院2015-2016学年度优秀学生干部名单

      3.达州职业技术学院2015-2016学年度最佳文明班级名单

                              

                                                                                                                    达州职业技术学院

                                                                                                                        2016年4月21日

 

 

 

 

达州职业技术学院办公室                 2016421日印发 

附件1

达州职业技术学院

2015—2016学年度三好学生名单

 

    护理系:94人

左小苹、江燕、李易、钟倩、陶静、吴朦朦、鄢雨霞、胡国平、黄传芳、张柯、王乙兰、董莉萍、梅傲霜、胡利萍、邓英、郑怡、杨娇娇、廖青青、王佳乐、王家妹、覃丽、熊茂琳、赵珊、杨丹、张苗、王鑫星、杨秀英、伍洁、李佳、杨焓可、谢艳、万晶、刘丹、王元甜、田仁芬、何晓霞、土比阿作、韩建华、梁钰、朱旎萍、付小菊、闻雪梅、周思汝、郭晶、张倩婷、邓园缘、何净芳、邓雨林、刘佳、唐会、张紫薇、范玲梅、敬雅鈊、张倩、衣比次洛、张娇、郑思思、李娅琳、伍曦、李思梦、王春凤、李涵、陈欣、周茹、杨京凤、姚诗瑞、钱坤、何娟、赫文琼、阿米么者作、何佳虹、杜梅、赵伶俐、文佳引、周婷、邓逸菲、刘正琼、何巧、陈锐、卞琴玉、帅敏、陈琳、罗佳、张欢、刘红、李玲双、邓钰琳、郭丽洋、吴倩、鲜婕、马金雨、王成、潘倩、王凤

临床医学系:84人

陈秋梦、吴竞驰、夏梦苓、郭琴、郝玲、朱可人、何美睿、李奇峰、潘岑、陈春宝、杜雪、毛明英、余婷、唐蝶、田岩、邓蔓宇、潘春雪、李振天、张媛媛、李立、邓红、伍黎明、雷腾、张山、陈明娟、傅雅、吴佳、东周泽郎、倪磊磊、周丹、贾乙、曾麒霖、程雨佳、郑云宵、庞芙蓉、陈才健、罗川、刘小琼、黄贵方、张玉、王明菊、林琪博、高敏、隆智宇、曹坤、廖桂莹、白钦月、严家琴、李宏丽、李昱婧、周灵、陈春霞、王熙毛、徐静、胥佳秀、曾思远、顾吉勇、钟晓晴、徐铭鑫、金学娇、文继亮、苏小娟、吴兰、胡耀之、赵作兵、邱志强、袁在林、周双、鲁楠、杨华莉、勒则石主、黄云艳、吴莉平、沈小琳、邓锣琳、周虹余、唐博闻、吴浩、黄琦、王珊、唐晨曦、余艳、罗江琳、杨静

医学影像检验系:59人

李雅江、何欣、吕涛、李莉、詹凤霞、杨画、陈星辛、陈锐平、曾京川、黄巧、许真、代林玲、龚小雯、李钦、潘小聪、刘杨、张爱玲、曹颖、青鑫、杨春梅、陈兰、陈欢、王秋玉、谭军朋、朱晶晶、李欣、周洁、张顺林、许娜、赵福会、谢晨、尹红科、杨世珍、黄萍、石亚南、罗维、谢渝兴、江宛琪、刘远丽、陈光金、徐彦蓉、代竹梅、云诗琪、郑秋佳、王乐业、江坤、赵丹、权露、高瑞敏、李熙、罗洋、吴倩、向友才、沈浩、张雪、干敏、王晓芬、胡玉琴、涂欢

师范系:51人

赖丽西、李美玲、刘字先、龚绍菲、阎晏荣、潘霞、刘利丽、杨红梅、张或、陈若婷、白雪、殷光娇、尹芸芸、张月华、李海燕、龚倩、舒清、陈显玲、文茜、赵子顺、刘巧、徐慧丽、蒋昱涵、罗婷、汤智会、郭欢、曾礼艳、刘秋伶、李正磊、杨欣、黄钞文、王雪梅、赵端、黄洁珩、黄艳、吴贵敏、沙马阿约、白花、危静、诸文梅、吉牛木惹色、刘娅、邱红霞、李雨洁、李明聪、林姝姝、姚丹、郑倩、毕宇婷、黄金铭、何柳

建筑工程系:24人

尹尧红、王超、侯平川、张兵、谢丹、辜涛、张银成、吴立森、沈文兵、苏国志、陈良、陈宏、付官杰、李蒙伶、先敏、杨羽、陈新玥、林仁杰、钟鑫、魏曾学、泽里瓦莫、袁启艳、何大龙、刘晓艳

经济管理系:26人

袁学莉、刘红、陈孟凡、袁福兴、刘弯弯、唐华清、张华丽、王跃、蒲邓鹏、郑小丹、刘丽霞、赵小蓝、袁巧、秦嘉微、李苏航、王嫚、陈霞、张宁林、陈鑫坤、章雅倩、李灿、熊敏、赵磊、唐鑫、奉蔚滔、杨红梅

机电工程系:20人

朱先琴、刘俊余、周顺星、邓莺果、冯惠、渝周川、罗何兵、李智鹏、王利英、黄程、翟龙、陈光蓉、杨胜群、阿尔联且、陈昆、冯明、胡素丹、李莎、童霜、孟宇江

公共事务管理系:24人

边成思、陈秀、代小丽、姚静、阳丽、钟天焱、刘丽红、李欣能、单洪兰、刘月、孔雪、秦凡、颜旭东、张福祥、宋希梅、杨国英、何咏慧、黄华、罗松秀、王森林、高小红、李红虎、向荣兴、邓月

艺术系:13人

阳俊桦、梅雪、侯美玲、曹丽、陈涛、邵明、修心梅、张萌、夏丹、邹燕、杨丹、曾礼、陈焰

中专部:91人

王薛茹、周姣、周柳宏、许琰、丁姣、易桂兰、刘玉珍、蒋华华、罗婷婷、杜小琳、周南、张晓梅、王丹、龙艺凡、郁春燕、吕萌、张平雨、王琼英、彭巧、何丽萍、张钰香、赵旺金、杜敏、唐道玲、王倩、谢昊洁、吉斯舍杂、赵美佳、龙红运、刘玉琴、廖佳秀、曾令健、张金晶、彭丹、杜青宴、陈柳、谭天华、郑莎莎、贺希、杨欢、何灿灿、靳伦平、于娟、唐海燕、陈淑君、胡宇洁、谢琳、邓茜、吴晶晶、周倩倩、黎小琦、肖源、康万清、田欣欣、侯育君、冯娅、王欣、彭林芳、艾榆松、谭美婷、赵明霞、王谦、王妮、赵巍月、魏瑜、王诗艺、何晓霞、张月、杜文英、邹金玲、向朱文娇、陈丽娟、雷红洁、李柳、李宜欣、郭芳伶、李茜、廖娟、王菁凌、邱攀、李丰芮、刘玲玲、王紫嫣、唐明圆、张婷婷、于巧、田艳艳、侯松燕、余秀兰、查星星、李欢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

达州职业技术学院

2015—2016学年度优秀学生干部名单

 

护理系:67人

范媛媛、刘佩琳、罗静、邓博文、胥润、何明徽、邓世凡、肖倩南、陈利、谢蕾、邹雪妮、吴海萍、周李娟、陈碟、魏星、谢雨宏、王春苹、蔡云云、严丽、蒋李廷、冯海玲、陶廷婷、索郎磋、薛雅馨、卢露明、陈静、代春燕、汪玉琴、肖雪、肖慈梅、陈楠、许银彬、黄娇娇、李代连、柏京辰、唐希、朱里、张顺令、杨一珊、周春言、甘盼盼、熊俪芫、冯茜、向莉、冯静涛、廖雨乐、邱鹏、任嘉、李芳、邱蕾、杨鑫震、张文灏、苏国琼、何芯、魏楷洵、陈冬梅、王小思、朱加馨、邓利雪、荣大潘、彭倩、秦秋兰、陈婷、杨林翠、魏明艳、龚清、张守玲

临床医学系:58人

钟尚谕、陈婷、黄一萍、王芳、戈启诚、尚书羽、郭琴、周治西、魏强、郑雪莲、杨小倩、阴星宇、赵晓河、张健、陈春宝、何清林、苏拾干、蔡明慧、王顺鑫、廖思琦、杨斌兰、谭仕、周鸿辉、龙科予、张锡其、王少奎、樊杰、何林、文攀、冯诗轩、蔡起萌、周远华、陶菊、蹇深意、钟秀珍、毛明军、罗茗月、夏源源、潘剑雨、潘永根、杨璐菡、胡宸茗、黄世纪、吉牛各约、郑文秀、杜勇、伍自强、鲁大卫、陈瑶、刘伟、杨马力、贺帅、王延科、李進然、杨昊旻、陈仁侦、张坤

师范系:38人

吴丹妮、王洲、黄叶、乔进小东、扎西措、张友欢、邓善音、徐永萍、刘婵月、易姗、龙春燕、木苦阿木、周永佳、杨凤、王帅、蒋邕、陈德玉、胡煌、伍黎、李杨婷、陈依玲、蒋佳、李玉娇、王怡、李相玲、祝媛、吕林霞、岳静萍、马青春、张美仁、李薇、胡佳莉、郭登发、秦宾蔚、罗真真、樊响、王满、李建萍

医学影像检验系:35人

余小英、马跃、杨左刚、宋瑶、益西若玛、李楠楠、周玮、张蓉、杨尔都、阿洛壮石、李学明、陈琪、史志超、贾雯强、赵明明、曾欢、刘亚洲、吴建平、杨梅、秦齐、毛林、余秋运、张德浩、徐航、彭藓、梅傲寒、罗唯、王勤、张丹丹、代长其、吕林娜、杨宇慧、王翔、伍世勇、宁书阳

建筑工程系:20人

唐远成、李娜、廖杨、张昊、何于松、余磊、唐冲、彭树清、全杰、刘晓东、梅娟、周春瑶、吴彩弘、张、覃群、葛临远、唐文瑜、何钢、黄静欢、吴小容

经济管理系:16人

杨琳、许琨渝、冯单、胡明霞、张永莉、吴建军、吉烈阿良、王鹏、鲁明月、余小林、邓富文、卢瑛梅、闫婷婷、李国强、张坷娟、谢桃

机电工程系:16人

方巧、何鹏、张帆、江新谊、曾敏、古华庆、罗强、吴永杰、李艺鑫、罗兰、陈亚萍、王笛、刘宁、杨磊、张权、金子淋

公共事务管理系:20人

张琴、熊锟、牟春梅、赵婷、晏庆林、陈莉、母盛菊、刘雪、胡锦、刘平、庄超、桂源、王枫荣、李红兵、雷羚、何远、赵志伟、龙兴美、虞清霞、廖述敏

艺术系:12人

秦桂林、马子曦、牟远丽、段富久、张杰、邵明、周秀芳、杨权、杨晓荟、赵庆、姚烈军、杨金萍

中专部:51人

顾琪琦、李何沙、宋仕燕、黄玲、王林珏、杨梦涵、杨柳、胡霞、张星月、岳婷婷、张利娟、何彦蒙、符苏、杜美妹、石婷、彭月、崔湧竺、龙小凤、刘宣君、田雪、康正霞、王麟康、向洪武、苏欣、周明星、苟铭阳、胡妤婕、马慧兰、罗雪方、谢冬琳、肖锦雯、练冬、尹亚菲、张萍、章瀚月、武诗怡、兰杨、肖琪琪、陈倩、魏方映、杨爽、徐杰、黄钇龙、符治铭、卢烨、朱华、杨妍、张进、姚丹、洪钰茹、欧凌萱

 

 

 

 

 

 

附件3

达州职业技术学院

2015—2016学年度最佳文明班级名单

 

护理系:6个

2014级护理1班、2014级护理2班、2014级护理3班、2015级护理7班、2015级护理12班、2015级助产2班

临床医学系:5个

2014级临床3班、2014级临床8班、2015级临床2,3班、2015级临床6,7班、2015级临床10,11

师范系:4个

2015级语文教育2班、2015级初等教育3班、2014级学前教育3班、2014级初等教育2班

医学影像检验系:3个

2014级检验2班、2014级影像2班、2015级药学2班

建筑工程系:2个

2014级工程造价、2015级工程造价1班

经济管理系:2个

2015级畜牧兽医1班、2015级物流管理

机电工程系:2个

15级汽车运用与维修、15级机电一体化

公共事务管理系:3个

2015级市场营销、2015级旅游管理、2015级计算机应用1班

艺术系:2个

14级美术教育2班、15级美术教育2班

中专部:5个

2014级高护1班、2014级中护1班、2015级高护1班、2015级高护2班、2015级中护5班