达州职业技术学院关于表彰2018-2019学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的决 定-达州职业技术学院(学生工作部)

达州职业技术学院关于表彰2018-2019学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的决 定

来源:学生工作部(处) 发布日期:2019-05-05 10:27:11 浏览数:1521 【收藏本页】 【打印文章】

各教学系、部:

    2018-2019学年,广大同学刻苦学习,力争上游,在德、智、体多方面获得了长足发展,全院涌现出了一大批思想表现突出、学习成绩优秀、身心健康发展、综合素质高的三好学生、优秀学生干部和一批班风文明、学风优良的先进班集体,展示了我院广大青年学生的良好精神风貌。

为表彰先进,树立典型,建设优良学风,根据《达州职业技术学院学生奖励办法》的规定, 2018-2019学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的评选工作,在基层班级民主推荐和各系、部复核的基础上,经学生处审核并报学院研究决定,授予唐静559位同学三好学生荣誉称号,授予蒋越449位同学优秀学生干部荣誉称号授予2017级护理13班41个班级最佳文明班级荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步;希望广大同学学习他们锐意进取、勤奋好学的精神;学习他们服务同学、甘于奉献的工作作风;学习他们团结互助、共同进步的集体主义精神,以他们为榜样,立志成才,全面发展,为我院争创“四川一流  西部特色”高职院校做出积极的贡献。

 

    附件:1.达州职业技术学院2018-2019学年度三好学生名单

2.达州职业技术学院2018-2019学年度优秀学生干部名单

        3.达州职业技术学院2018-2019学年度最佳文明班级名单        

 

达州职业技术学院

                         2019425

 

 

达州职业技术学院办公室                   2019425日印发

附件1

达州职业技术学院

2018-2019学年度三好学生名单

 

护理系:121人

唐静、宋林岭、冯秋娅、彭琪、李孟谦、冯远进、王鑫、杨婷婷、文敏会、邓芷菁、辛尚莉、刘小渝、黄富洋、杨霞、黎春宏、邓诗瑶、唐彬、张慧英、陈霞、陈光琴、杨雨荻、曹芹、杨烨玲、邓家林、谢琳、张姗、罗鑫玲、卢琴、王琴、贾茜、李欣、徐小凤、吴婷、高婷、程昆燕、邓佳兰、陈力、吴霞、苏娜、江唐洁、何玲、张金晶、何俊逸、任钰伶、俄尔香港、黄玉林、朱红城、惠梦霞、李财、赵玉洁、姚丽娅、刘铭茗、陈燕、周小雨、孙晓玲、王泓力、樊倩、秦敏、刘晶晶、廖颜、曾安莉、谭榕、陈祥、李嘉荣、张颖、陈丽娟、艾榆松、罗丹、杨宇、万鸿琳、李红英、李丰芮、孙美琦、赵雪、陈荣灿、刘云川、李麟玲、邓壹、许连芳、罗小英、何成菊、李香林、黄瑛、谢德凤、殷朝丽、杨子歪、毛琼、耿丽、吴娇、范娜、查星星、李兰珍、黎智琴、杨羽霄、陈小燕、周艳艳、及帕五各、胡月、肖文君、李雪蓉、苟星焱、杜莎丽、黎雯馨、蒋金津、蒲丽萍、陈思微、何艳萍、袁梦、张敏、汪梦园、翁全坤、唐小渲、孙茂妍、吴庆娴、谢谨伊、王世月、游波、周玉洁、墙红梅、陈春凡、陈思贝

临床医学系:90人

田文龙、万九超、陈欣芸、罗凯旋、伍山、沙晓英、严俊萍、习杰、马桂兰、李自春、李、罗曼溪、格吉小红、王胤懿、周显凤、申浩雨、杨悦、邓璐、胡露瑶、李佳佳、黄里尾、何芹、马体色莫、吉各日海、罗术洪、张欢、毛国清、曾思敌、邹利、李兰琪、赵钦杨、王雪婷、谢丹、陈海燕、勒俄石作、彭仟仟、田聪、陈雅倩、李兴人、姜宇、黄钦、左雨婷、张琴、谭阳、沈路平、杨帅、莫佳佳、张远梅、曾丹、邱丽、张月、仇莎丽、崔代泽、丁建芬、李周雨、夏云凌、冯云、唐嘉、冯志豪、文彭琳、岳琨鑫、张福广、王焯、刘婷、王馨、曹秋春、聂瑞、刘一佐、余明琴、陈鹏、詹方玲、唐浩、陈姗、贾史华华、谭龙玉、曲摸阿彝、黄宇杰、陈海珠、杨燕清、蔡旺、朱俊清、王宗会、危笑、曹晓颜、袁蒙丹、蒋四维、翁法智、付玉、范静、万玉莲

医学影像检验系:55人

丰文芳、吴艳萍、方钧禾、赵倩倩、周榆崧、陈敏、范思舷、阮志琴、李柳、陆巧悦、胡虹竹、沙阿几、王在慧、谢冰清、袁英、冉徐滔、张思亿、曾歆越、王思媛、李穗媛、吴林峰、何言熙、陈梅、李小芳、曾友志、罗艳梅、徐菊、罗宇涵、刘健宏、尹海霞、曾艺、朱艳成、蓝雪、母义川、杨雨洁、崔浩铃、彭欣悦、刘鑫、马、汪秋印、何贞燕、杨丹、王建雄、王翎栩、吴茜、周琪、张远吉、余敬丽、漆皓钰、张思丽、李惠玲、刘雷洁、李萍、田玉霜、黄海涛

师范系:51人

李霞、杨滔、梁长丹、谢宛君、陈玉红、盛小秋、漆惠、柯鑫媛、鲜小钰、杨春、何佳、李佳、赵明燕、姜秋梅、唐霜、杨舒婷、符安梦、李昱佳、颜梦菲、兰月、彭媛媛、贺才芳、王芹、高阳、蒲妍林、王子怡、黄乔、潘俊秀、王欣、白秀鸿、胡铁、姜莲、蒙秋红、王艳、牟燕、陶林、祝玲艳、刘念、陈胡兰、张卓颖、张丽鹃、严英姿、刘佳、喻国华、陈琳、王艳丽、鲁胜男、何玉涵、刘颖、阳娟、彭缘

经济管理系:33人

邱阿甲、曲模妈麻、郑金瑶、朱宇、佘座文、王晓菲、吴佳琳、杨瑶、刘正琴、刘晓汨、王缘秋、秦雪、刘涛、李漫涛、刘明欣、张凌美、陈菊、李英、唐晶、陈福、王诗媛、李港、陈宣霈、安福珍、李鲜、刘广林、李艺、蒋诚、周静、张仁盈、代玉莲、石黑木子农、田班玛

公共事务管理系:31人

石献琴、谢梦林、曾珠、王爱平、谢明香、张彩霞、刘省、李松林、周志成、宋霖艳、胡亚梅、牟昊翔苏子斌、马拉哈、吴志宏、万小燕、刘庆、曾瑶、唐自红、杨毅、彭春锡、王雪、银红苹、洪运海、蒋登科、张宏良、干洪伟、陈家政、佘旭、李洁、王彬

建筑工程系:27人

杨红婷、赵朝红、邓丽洁、张钰、唐琪林、亢敏、邹云、王山、徐攀、范亚东、庹瑞君、刘振强、张小保、何皑、邓源川、李莹、唐涌、郑川、万超、杨俊、杨霞、宋流杰、何高强、李华菊、杨文刚、刘文倩、杨小红

机电工程系:21人

岳毅、李鑫、袁华龙、苟兴建、拉马么阿英、刘聪颖、程海林、古潇、沈文鹏、钟志友、李刚、陈昀、黄文兵、贾清云、林菁、李华银、任俊、屈光耀、杨超杰、郑巧林、张鹏程

艺术系:15人

黄冰、袁雯、康星、廖芳、罗司琪、安佳鑫、郑晓梅、曾玲玲、王丹、刘永福、何颖、陈贵鹏、唐鸿杰、杨馨莹、李林强

中专部:94人

冯桂花、李璐瑶、田欣欣、吴鑫、李诗语、邓玉虹、王雯、王丽萍、李树君、任春梅、税颖、夏丽媛、张小丽、颜柳红、雍雅茜、唐春兰、潘小庆、陈椿林、丁娟、李垣锦、周小俪、曾虹霞、王桂香、郑舒、陈民鑫、刘洋、杨霞、薛雪、覃意、刘玲、罗力、黄星星、任彦璇、张红英、彭莉、康洁、邓洪梅、秦梦韩、陈颖、苏美园、龚洁、马瑞、吴倩、潘莉萍、徐世佳、李薇、兰芬、周凤连、何峙莹、肖艺圆、李雪、谢玉洁、王巧玲、王娅、蒲春梅、田苗、罗元浩、冉相、苏晓宣、冯、程镜如、金焕、柏忠月、吴羽彤、朱兴丽、谭金梅、周佳一、夏正梅、邱泽钦、吴名明、李慧兰、余佳柔、杨柳、韩林灵、李佳瑶、任淇琳、符琴、马成丹、尹诗利、庞海霞、黄中风、田红、涂洪佳、刘沁、商晖、蒋清清、高淑芳、胡志豪、白兴琴、胡欣悦、汪珊娜、王晨延、王彬倩、钟小倩

院学生会:8人

胥洁、鲁燕、陈冬雪、蔡余霞、李子涵、赵鹏林、王语馨、余钰岚

团委:6人

梁紫枭、余小华、王勤、邓安容、刘冰倩、黄娅

护校队:5人

任琳钰、向万通、朱柏滔、刘鑫、张宇

大学生通讯社:2人

唐宋、何雪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

达州职业技术学院

2018-2019学年度优秀学生干部名单

 

护理系:64人

蒋越余安琪魏滨蔓、龙沂贺浩静何雪艳、于娟汤河柳何英杰、刘军刘丽肖雨思张青桐、江春云唐琴陈建明胡亚梅、徐成平、雷小燕陈荆、李丹宁、袁璐佳谢一、赵耀玲金花郭安燕王安琪何茜贺明秋、欧馨燠、徐阳泓唐千禧、焦宇杰谭明豪、曹立军李奕成、王学佳付红英、吴仕川、余秀兰、罗霜、吴晓冬何明璐、宋代路姚琴、于田黎姿鸿、林雪姝谌梦瑶周娟娟罗星温馨赵鑫淇、郑洁邹林秀兰诗雨李知恩、文倩、钟毅、王瑛琪、余平、康源鑫、葛靖、袁维敏

临床医学系:52人

贺鑫、黄亮博、王德超、胡泳梅、罗丁瑗、陈星、龙洲洋、姚林秀、曾胜琳、杨雯茜、黄波、胡林、冯倩、米俊臣、阿西伍作、古琳君、罗依斯满、则东旭、游晴、张青乐、谢林河、冯洋淋、底底晓霞、李亚兰、管育福、山正娇、朱静如、何淋、晏茜昱、刘鑫、蒲绍清、王雪、杨鑫、刘傲、肖宸宇、刘淑婷、杨莉、雷浩、李利卡、李想、李璨、付文蓉、卢贞竹、刘秋千、钱泳吉、罗蔺波、李政懿、龙强、张天慧、沙马木呷、沙杰、王浩阳

医学影像检验系:44人

郑欢、吉一木牛、钟欣旺、田自立、邹晓霞、陈柳、张值源、甘梓璇、孔维彩、王艳霞、蒋玉国、曾丽、刘俐君、唐茹、袁明星、杜姗姗、邓毓昕、罗皓、王威、易力、里都阿依、陈月划、李明莉、段正敏、徐红燕、崔云云、胡鑫、徐月、冉茂盛、黄曦瑶、蒋毅、刘馨钰、达娃姆措、张又良、刘忠伟、朱万泽、徐蓉、陈丹阳、雷佳鑫、王姝涵、张久望、彭思琦、文西、官馨

师范系:38人

冯叶、龚再凤、刘润香、杨梅、李孟檐、张鸿、李成娟、熊玲、蒋勇、李林益、王辉、王慧、阳霞、廖盛宇、吴贵玲、李鸿雁、杨佳林、岳姝君、陈玉婷、李凤、唐婷婷、田蓉、王芊芊、冯蕾、刘慧胤、黄杰锋、李正鲜、邓华、蒋斐宇、费员鸿、何玫霖、周焰婷、曹峻豪、孟、周丹、吴燕、明琴、黄惠

经济管理系:28人

冉洪权、邓宗鑫、王学美、覃姣丽、陈明琪、岳福星、胡兴、余威、赖江、王青松、赵琪琳、邹红双、吴召阳、魏历飞、木呷尔日、张小凤、阮桂森、丁浩峰、苟青、任俊财、宋万翠、冯智豪、马志强、王涛、李元珂、庹微、刘磊、阿尔么尔作

公共事务管理系:27人

马荔东、张珍、樊伟、向仕平、黄一凡、黄盛、巫恒辉、黄伟、韦灿明、彭淞、王启彬王欢、李怀斌、陈孝、邬健作、张力文、郑昕昕、杨麒、唐文权、杨童、熊洁、王松、李林、唐文江、曾兴涛、郝柳、王春梅

建筑工程系:23人

罗雪莉、阮玲莉、高奎、杨晋、辜翔、蒋超、付朝超、张开福、高家豪、何文鑫、李豪、程柄鑫、张皓、杨学朋、何丽、彭维、游程宇、王洲、杜丹、董天龙、万雨、陈涵语、马阿牛

机电工程系:23人

尹小淋、王蒲文、赵定杰、李珍、肖峰宇、彭诗豪、罗志亮、袁源、顾欣欣、邓清、刘玉路、甘蕾宇、李俊、易杨、唐圣强、黄迎松、徐金洋、叶非、熊静、雷文、文永胜、石懿、曾汤

艺术系:19人

严金成、王国懿、杨永琴、王愿、曾金玲、何弟佳、黄仁洁、熬蜻、祝宗仪、王潇婕、周子琦、曹智毓、段逢春、陈文林、周、黄锟、何濡轩、徐晓丽、李陈凌霄

中专部:62人

康万清、何怀慧、宋春丽、吴贤巧、王丽、柳杰、尹童、王欣、魏玲玲、王艳清、肖玲、罗源、廖丽、张念、肖蕴芯、张杰、黄颖、唐兰、伍娉莉、谢东卓、魏欢欢、陆姣、田琪、廖焙棚、张林冰、唐雪、张影、陈露熙、何琦、田真、罗静、赵荟源、陈坪、刘艳、程飞、肖、吴彩虹、钟玲玲、何丽娜、潘鑫鑫、郎静、任欣卉、蒙施琦、郎云霜、游美玲、夏正青、吴柏金、许晋豪、郁竣茜、田兴益、杨君容、朱唐静、刘稀萍、李桐、谢妮孜、冯小艳、谭海霞、刘东方、尹怡馨、李诗搏、苟静、李海涛

院学生会:23人

蒲磊、杨智勇、陈浩、黄双庆、冯钰淇、王铭东、阮志琴、何映虹、丁榕、梁智慧、黄庆玲、唐苗、马鑫、谢雯、王燕、蔡余霞、孙小雁、杨耀杰、李子涵、余淑文、赵双、李情缘、杨浩 

团委:22人

吉窝比日、雷秋、陈庆澳、陈星宇、杨志彦、张子麟、张廷、史睿颖、赵佳佳、黄宇杰、刘明瓒、李广、杨昌辉、姚沛辰、谢珂、邓家林、谢晓萍、严嘉玲、辜良伟、张进、胡玉琴、刘咏玲

护校队:14人

黄健松、陈柳柳、胡洋、高兴顺、张盛、卢露、鲁长华、李多林、陈真粉、文镇宇、聂诚、顾勇艳、杨雯驿、熊贵香

大学生通讯社:10人

王雯、贾清灵、蒲妍林、吴孟耕、刘朝玲、王雪、蓉洁、陈玉婷、袁利、刘瑶

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

达州职业技术学院

2018-2019学年度最佳文明班级名单

 

护理系:8个

2017级护理13班、2018级护理2班、2018级护理4班、2018级护理5班、2018级护理7班、2018级助产3班、2015级成铁高护1班、2015级川北高护4班

临床医学系:5个

2017级临床医学1班、2017级临床医学5班、2018级临床医学4班、2018级临床医学5班、2018级临床医学6班

医学影像检验系:3个

2017级检验1班、2018级药学2班、2018级检验3班

师范系:4个

2017级小学教育2班、2018级语文教育1班、2018级语文教育2班、2018级英语教育1班

经济管理系:3个

2018级畜牧兽医1班、2018级畜牧兽医2班、2018级现代农业技术班

公共事务管理系:4个

2018级计算机网络技术1班、2018级计算机应用技术2班、2018级市场营销、2018级旅游管理

建筑工程系:2个

2018级园林工程技术班、2018级工程造价班

机电工程系:3个

2017级工业机器人技术、2018级汽车与运用维修技术1班、2018级工业机器人技术

艺术系:3个

2017级音乐教育班、2017级美术教育1班、2018级美术教育2班

中专部:6个

2016级护理(五年制)2班、2017级护理(五年制)1班、2017级护理(五年制)2班、2018级护理(五年制)1班、2018级护理(五年制)2班、2018级护理(中专)3班