达州职业技术学院2018—2019学年度三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级评选结果名单公 示-达州职业技术学院(学生工作部)

达州职业技术学院2018—2019学年度三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级评选结果名单公 示

来源:学生工作部(处) 发布日期:2019-04-19 08:14:44 浏览数:1824 【收藏本页】 【打印文章】

各教学系、部、院级部门于2019年3月26日-4月16日按相关程序和条件评选出2018-2019学年度院级三好学生(560名)、优秀学生干部(449名)、最佳文明班级(41个),现将评选结果公示于后,如有异议者,请于3日内向学生处和监审处反映。

联系电话:

学生处  0818-2309713

监审处  0818-2309348

 

 

 

 

 

                              学生处

                          2019年4月18日

 

 

达州职业技术学院

2018—2019学年度三好学生候选名单

(560名)

 

护理系:121人

2017级护理1班:唐静、宋林岭

2017级护理2班:冯秋娅、彭琪

2017级护理3班:李孟谦、冯远进、王鑫

2017级护理4班:杨婷婷、文敏会、邓芷菁

2017级护理5班:辛尚莉、刘小渝、黄富洋

2017级护理6班:杨霞、黎春宏

2017级护理7班:邓诗瑶、唐彬、张慧英

2017级护理8班:陈霞、陈光琴、杨雨荻

2017级护理9班:曹芹、杨烨玲

2017级护理10班:邓家林、谢琳

2017级护理11班:张姗、罗鑫玲

2017级护理12班:卢琴、王琴

2017级护理13班:贾茜、李欣、徐小凤

2017级护理14班:吴婷、高婷、程昆燕

2017级护理15班:邓佳兰、陈力、吴霞

2017级助产1班:苏娜、江唐洁、何玲

2017级助产2班:张金晶、何俊逸、任钰伶

2017级助产3班:俄尔香港、黄玉林、朱红城

2017级卫信班:惠梦霞、李财

2018级护理1班:赵玉洁、姚丽娅、刘铭茗、陈燕

2018级护理2班:周小雨、孙晓玲、王泓力、樊倩

2018级护理3班:秦敏、刘晶晶、廖颜、曾安莉

2018级护理4班:谭榕、陈祥、李嘉荣、张颖

2018级护理5班:陈丽娟、艾榆松、罗丹、杨宇

2018级护理6班:万鸿琳、李红英、李丰芮、孙美琦、赵雪

2018级护理7班:陈荣灿、刘云川、李麟玲、邓壹、许连芳

2018级护理8班:罗小英、何成菊、李香林、黄瑛

2018级护理9班:谢德凤、殷朝丽、杨子歪、毛琼

2018级助产1班:耿丽、吴娇、范娜

2018级助产2班:查星星、李兰珍、黎智琴

2018级助产3班:杨羽霄、陈小燕

2018级卫生信息管理班:周艳艳、及帕五各

2015级护理川北1班:胡月、肖文君、李雪蓉

2015级护理川北2班:苟星焱、杜莎丽、黎雯馨

2015级护理川北3班:蒋金津、蒲丽萍、陈思微

2015级护理川北4班:何艳萍、袁梦、张敏

2015级成铁高护1班:汪梦园、翁全坤、唐小渲

2015级成铁高护2班:孙茂妍、吴庆娴、谢谨伊

2015级成铁高护3班:王世月、游波、周玉洁

2015级成铁高护4班:墙红梅、陈春凡、陈思贝

临床医学系:90人

2017级临床1班:田文龙、万九超、陈欣芸

2017级临床2班:罗凯旋、伍山、沙晓英、严俊萍、习杰、马桂兰

2017级临床3班:李自春、李、罗曼溪、格吉小红、王胤懿

2017级临床4班:周显凤、申浩雨、杨悦、邓璐、胡露瑶

2017级临床5班:李佳佳、黄里尾、何芹、马体色莫、吉各日海

2017级临床6班:罗术洪、张欢、毛国清、曾思敌、邹利

2017级临床7班:李兰琪、赵钦杨、王雪婷、谢丹、陈海燕

2017级临床8班:勒俄石作、彭仟仟

2017级临床9班:田聪、陈雅倩

2017级中医1班:李兴人

2017级中医2班:姜宇、黄钦、左雨婷、张琴

2017级口腔班:谭阳、沈路平、杨帅

2018级临床1班:莫佳佳

2018级临床2班:张远梅、曾丹、邱丽、张月、仇莎丽

2018级临床3班:崔代泽、丁建芬、李周雨、夏云凌、冯云

2018级临床4班:唐嘉、冯志豪、文彭琳、岳琨鑫、张福广

2018级临床5班:王焯、刘婷、王馨、曹秋春、聂瑞

2018级临床6班:刘一佐、余明琴、陈鹏、詹方玲、唐浩

2018级临床7班:陈姗、贾史华华、谭龙玉、曲摸阿彝

2018级中医1班:黄宇杰、陈海珠

2018级中医2班:杨燕清、蔡旺、朱俊清、王宗会、危笑

2018级口腔班:曹晓颜、袁蒙丹

2018级康复治疗技术:蒋四维、翁法智、付玉、范静、万玉莲

医学影像检验系:55人

2017级影像1班:丰文芳、吴艳萍、方钧禾、赵倩倩

2017级影像2班:周榆崧、陈敏、范思舷

2017级影像3班:阮志琴、李柳、陆巧悦

2017级检验1班:胡虹竹、沙阿几、王在慧、谢冰清

2017级检验2班:袁英、冉徐滔、张思亿、曾歆越

2017级检验3班:王思媛、李穗媛、吴林峰、何言熙

2017级药学1班:陈梅、李小芳、曾友志

2017级药学2班:罗艳梅、徐菊、罗宇涵

2018级检验1班:刘健宏、尹海霞、曾艺

2018级检验2班:朱艳成、蓝雪、母义川、杨雨洁

2018级检验3班:崔浩铃、彭欣悦、刘鑫

2018级影像1班:马姁、汪秋印、何贞燕、杨丹

2018级影像2班:王建雄、王翎栩、吴茜

2018级影像3班:周琪、张远吉、余敬丽、漆皓钰

2018级药学1班:张思丽、李惠玲、刘雷洁

2018级药学2班:李萍、田玉霜、黄海涛

师范系:51人

2017级语文教育1班:李霞、杨滔、梁长丹

2017级语文教育2班:谢宛君、陈玉红、盛小秋

2017级小学教育1班:漆惠、柯鑫媛、鲜小钰、杨春、何佳

2017级小学教育2班:李佳、赵明燕、姜秋梅、唐霜、杨舒婷

2017级英语教育1班:符安梦、李昱佳

2017级学前教育1班:颜梦菲、兰月

2017级学前教育2班:彭媛媛、贺才芳

2017级学前教育3班:王芹、高阳

2017级学前教育4班:蒲妍林、王子怡

2018级语文教育1班:黄乔、潘俊秀、王欣

2018级语文教育2班:白秀鸿、胡铁、姜莲

2018级小学教育1班:蒙秋红、王艳、牟燕

2018级小学教育2班:陶林、祝玲艳、刘念

2018级小学教育3班:陈胡兰、张卓颖、张丽鹃

2018级英语教育1班:严英姿、刘佳

2018级学前教育1班:喻国华、陈琳

2018级学前教育2班:王艳丽、鲁胜男

2018级学前教育3班:何玉涵、刘颖

2018级学前教育4班:阳娟、彭缘

经济管理系:33人

2017级现代农业技术班:邱阿甲、曲模妈麻

2017级酒店管理:郑金瑶

2017级畜牧兽医1班:朱宇、佘座文

2017级畜牧兽医2班:王晓菲、吴佳琳、杨瑶

2017级会计班:刘正琴、刘晓汨、王缘秋、秦雪

2017级物流管理:刘涛

2018级会计1班:李漫涛

2018级会计2班:刘明欣、张凌美、陈菊、李英、唐晶

2018级畜牧兽医1班:陈福、王诗媛、李港

2018级畜牧兽医2班:陈宣霈、安福珍

2018级酒店管理班:李鲜、刘广林

2018级物流管理:李艺、蒋诚

2018级现代农业技术1班:周静、张仁盈、代玉莲

2018级现代农业技术2班:石黑木子农、田班玛

公共事务管理系:31人

2017级电子商务:石献琴、谢梦林

2017级旅游管理:曾珠

2017级市场营销:王爱平、谢明香

2017级计算机应用技术1班:张彩霞

2017级计算机应用技术2班:刘省、李松林

2017级计算机应用技术3班:周志成

2017级计算机软件技术1班:宋霖艳、胡亚梅、牟昊翔

2017级计算机网络技术1班:苏子斌、马拉哈

2017级计算机网络技术2班:吴志宏

2018级旅游管理:万小燕

2018级市场营销:刘庆、曾瑶

2018级电子商务:吴善健

2018级计算机应用技术1班:杨毅、彭春锡

2018级计算机应用技术2班:王雪、银红苹

2018级计算机应用技术3班:洪运海

2018级计算机软件技术1班:蒋登科、张宏良

2018级计算机软件技术2班:干洪伟

2018级计算机网络技术1班:陈家政、冉琼、李洁

2018级计算机网络技术2班:王彬

建筑工程系:27人

2017级工程造价:杨红婷、赵朝红、邓丽洁、张钰

2017级建筑工程技术:唐琪林、亢敏、邹云、王山

2017级城乡规划班:徐攀

2017级园林工程技术班:范亚东、庹瑞君

2017级水利水电班:刘振强、张小保

2018级工程造价班:何皑、邓源川、李莹、唐涌

2018级建筑工程技术1班:郑川、万超、杨俊

2018级建筑工程技术2班:杨霞、王浩、何高强

2018级园林工程技术班:李华菊

2018级水利水电班:杨文刚、刘文倩

2018级城乡规划班:杨小红

机电工程系:21人

2017级工业机器人:岳毅

2017级汽修:李鑫、袁华龙、苟兴建

2017级精细化工:拉马么阿英

2017级数控:刘聪颖

2017级机电一体化:程海林、古潇

2017级模具:沈文鹏

2018级精细化工:钟志友

2018级汽修1班:李刚、陈昀

2018级汽修2班:黄文兵、贾清云

2018级模具:林菁

2018级数控:李华银

2018级工业机器人:任俊

2018级机电一体化:屈光耀、杨超杰、郑巧林、张鹏程

艺术系:15人

2017级美术教育1班:黄冰、袁雯

2017级美术教育2班:康星

2017级美术教育3班:廖芳

2017级音乐教育班:罗司琪

2017级艺术设计班:安佳鑫、郑晓梅

2017级环境艺术设计班:曾玲玲

2018级音乐教育班:王丹

2018级美术教育1班:刘永福、何颖

2018级美术教育2班:陈贵鹏

2016级艺术设计五年制班:唐鸿杰

2018级艺术设计班:杨馨莹

2018级环境艺术设计班:李林强

中专部:94人

护理(五年制)2015级1班:冯桂花、李璐瑶、田欣欣

护理(五年制)2015级2班:吴鑫、李诗语、邓玉虹

护理(五年制)2016级1班:王雯、王丽萍、李树君、任春梅

护理(五年制)2016级2班:税颖、夏丽媛、张小丽、颜柳红

护理(五年制)2016级3班:雍雅茜、唐春兰、潘小庆、陈椿林

护理(五年制)2017级1班:丁娟、李垣锦、周小俪、曾虹霞

护理(五年制)2017级2班:王桂香、郑舒、陈民鑫、刘洋

护理(五年制)2017级3班:杨霞、薛雪、覃意、刘玲

2017级(五年制)综合班:罗力、黄星星、任彦璇

护理(中专)2017级1班:张红英、彭莉、康洁

护理(中专)2017级2班:邓洪梅、秦梦韩、陈颖

护理(中专)2017级3班:苏美园、龚洁、马瑞

护理(中专)2017级4班:吴倩、潘莉萍、徐世佳

护理(中专)2017级5班:李薇、兰芬、周凤连

护理(中专)2017级6班:何峙莹、肖艺圆、李雪

护理(中专)2017级7班:谢玉洁、王巧玲、王娅、蒲春梅

2017级(中专)药剂1班:田苗、罗元浩、冉相、苏晓宣

护理(五年制)2018级1班:冯、程镜如、金焕

护理(五年制)2018级2班:柏忠月、吴羽彤、朱兴丽

护理(五年制)2018级3班:谭金梅、周佳一、夏正梅

2018级(五年制)综合班:邱泽钦、吴名明、李慧兰、余佳柔

护理(中专)2018级1班:杨柳、韩林灵、李佳瑶

护理(中专)2018级2班:任淇琳、符琴、马成丹

护理(中专)2018级3班:尹诗利、庞海霞、黄中风

护理(中专)2018级4班:田红、涂洪佳、刘沁

护理(中专)2018级5班:商晖、蒋清清、高淑芳、胡志豪、白兴琴

2018级(中专)药剂1班:胡欣悦、汪珊娜、王晨延

2018级(中专)药剂2班:王彬倩、钟小倩

院学生会:10人

2017级小学教育1班:王圆、胥洁

2017级学前教育3班:鲁燕、唐苗

2017级临床1班:陈冬雪

2017级临床3班:朱柏滔

2017级临床6班:蔡余霞

2017级中医1班:李子涵

2017级计算机应用1班:赵鹏林

2017级影像1班:王语馨

团委:6人

2017级临床1班:梁紫枭

2018级临床7班:余小华

2017级护理8班:王勤

2017级护理10班:邓安容、刘冰倩

2017级中护4班:黄娅

护校队:4人

2017级检验技术1班:任琳钰

2017级临床2班:向万通

2018级检验技术3班:刘鑫

2018级市场营销:张宇

大学生通讯社:2人

2017级影像1班:唐宋

2017级临床2班:何雪

:

 

 

 

 

 

达州职业技术学院

2018—2019学年度优秀学生干部候选名单(449名)

 

护理系:64人

2017级护理1班:蒋越

2017级护理2班:余安琪

2017级护理3班:魏滨蔓、龙沂

2017级护理4班:贺浩静

2017级护理5班:何雪艳、于娟

2017级护理6班:汤河柳

2017级护理7班:何英杰、刘军

2017级护理8班:刘丽

2017级护理9班:肖雨思

2017级护理10班:张青桐、江春云

2017级护理11班:唐琴

2017级护理12班:陈建明

2017级护理13班:胡亚梅、徐成平、雷小燕

2017级护理14班:陈荆、李丹宁、袁璐佳

2017级护理15班:谢一、赵耀玲

2017级助产1班:金花

2017级助产2班:郭安燕

2017级助产3班:王安琪

2017级卫信班:何茜

2018级护理1班:贺明秋、欧馨燠、徐阳泓

2018级护理2班:唐千禧、焦宇杰

2018级护理3班:谭明豪、曹立军

2018级护理4班:李奕成、王学佳

2018级护理5班:付红英、吴仕川

2018级护理6班:余秀兰、罗霜、吴晓冬

2018级护理7班:何明璐、宋代路

2018级护理8班:姚琴、于田

2018级护理9班:黎姿鸿、林雪姝

2018级助产1班:谌梦瑶

2018级助产2班:周娟娟

2018级助产3班:罗星

2018级卫信班:温馨

2015级护理川北1班:赵鑫淇、郑洁

2015级护理川北2班:邹林秀

2015级护理川北3班:兰诗雨

2015级护理川北4班:李知恩

2015级成铁高护1班:文倩、钟毅

2015级成铁高护2班:王瑛琪、余平

2015级成铁高护3班:康源鑫

2015级成铁高护4班:葛靖、袁维敏

临床医学系:52人

2017级临床1班:贺鑫、黄亮博

2017级临床2班:王德超、胡泳梅、罗丁瑗

2017级临床3班:陈星、龙洲洋、姚林秀、曾胜琳、杨雯茜

2017级临床4班:黄波、胡林、冯倩

2017级临床5班:米俊臣、阿西伍作、古琳君、罗依斯满、则东旭

2017级临床6班:游晴、张青乐、谢林河

2017级临床7班:冯洋淋、底底晓霞、李亚兰、管育福

2017级临床8班:山正娇

2017级临床9班:朱静如

2017级中医1班:何淋、晏茜昱

2017级中医2班:刘鑫、蒲绍清

2017级口腔班:王雪、杨鑫

2018级临床1班:刘傲

2018级临床2班:肖宸宇、刘淑婷

2018级临床3班:杨莉、雷浩

2018级临床4班:李利卡、李想

2018级临床5班:李璨、付文蓉

2018级临床6班:卢贞竹、刘秋千

2018级临床7班:钱泳吉、罗蔺波

2018级中医1班:李政懿

2018级中医2班:龙强、张天慧

2018级口腔班:沙马木呷

2018级康复治疗技术:沙杰、王浩阳

医学影像检验系:44人

2017级影像1班:郑欢、吉一木牛、钟欣旺、田自立、邹晓霞

2017级影像2班:陈柳、张值源、甘梓璇、孔维彩

2017级影像3班:王艳霞、蒋玉国

2017级检验1班:曾丽、刘俐君、唐茹

2017级检验2班:袁明星、杜姗姗、邓毓昕

2017级检验3班:罗皓、王威、易力

2017级药学1班:里都阿依、陈月划

2017级药学2班:李明莉、段正敏、徐红燕、崔云云、胡鑫、徐月

2018级检验1班:冉茂盛、黄曦瑶

2018级检验2班:蒋毅、刘馨钰

2018级检验3班:达娃姆措、张又良

2018级药学1班:刘忠伟、朱万泽

2018级药学2班:徐蓉、陈丹阳

2018级影像一班:雷佳鑫、王姝涵

2018级影像2班:张久望、彭思琦

2018级影像3班:文西、官馨

师范系:38人

2017级小学教育1班:冯叶、龚再凤、刘润香、杨梅、李孟檐

2017级小学教育2班:张鸿、李成娟、熊玲、蒋勇、李林益、王辉

2017级学前教育1班:王慧、阳霞

2017级学前教育2班:廖盛宇

2017级学前教育4班:吴贵玲、李鸿雁

2017级英语教育1班:杨佳林

2017级语文教育1班:岳姝君、陈玉婷、李凤、唐婷婷

2017级语文教育2班:田蓉、王芊芊、冯蕾

2018级语文教育1班:刘慧胤

2018级语文教育2班:黄杰锋

2018级小学教育1班:李正鲜

2018级小学教育2班:邓华、蒋斐宇、费员鸿

2018级小学教育3班:何玫霖、周焰婷、曹峻豪

2018级英语教育1班:孟

2018级学前教育1班:周丹

2018级学前教育2班:吴燕

2018级学前教育3班:明琴

2018级学前教育4班:黄惠

经济管理系:28人

2017级现代农业技术班:冉洪权、邓宗鑫、王学美

2017级酒店管理:覃姣丽、陈明琪、岳福星

2017级畜牧兽医1班:胡兴、余威、赖江

2017级畜牧兽医2班:王青松、赵琪琳、邹红双、吴召阳

2017级会计班:魏历飞、木呷尔日、张小凤、阮桂森、丁浩峰

2017级物流管理:苟青、任俊财

2018级会计1班:宋万翠

2018级会计2班:冯智豪

2018级畜牧兽医1班:马志强

2018级畜牧兽医2班:王涛

2018级酒店管理:李元珂

2018级物流管理:庹微

2018级现代农业技术1班:刘磊

2018级现代农业技术2班:阿尔么尔作

公共事务管理系:27人

2017级电子商务:马荔东

2017级市场营销:张珍、樊伟

2017级旅游管理:向仕平

2017级计算机应用技术1班:黄一凡

2017级计算机应用技术2班:黄盛、巫恒辉

2017级计算机应用技术3班:黄伟、韦灿明

2017级计算机网络技术1班:彭淞、王启彬

2017级计算机网络技术2班:王欢

2017级计算机软件技术1班:李怀斌、陈孝、邬健作

2017级计算机软件技术2班:郑昕昕

2018级电子商务:杨麒

2018级市场营销:唐文权

2018级旅游管理:杨童

2018级计算机应用技术1班:熊洁、王松

2018级计算机应用技术2班:李林

2018级计算机网络技术1班:李杨杰、唐文江

2018级计算机网络技术2班:曾兴涛

2018级计算机软件技术1班:郝柳

2018级计算机软件技术2班:王春梅

建筑工程系:23人

2017级工程造价:罗雪莉、阮玲莉、高奎、杨晋、辜翔

2017级建筑工程技术:蒋超、付朝超、张开福、高家豪

2017级水利水电班:何文鑫、李豪、程柄鑫

2017级园林工程技术班:张皓

2017城乡规划班:杨学朋

2018级工程造价:何丽、彭维

2018级建筑工程技术1班:游程宇、王洲

2018级建筑工程技术2班:杜丹、董天龙

2018级园林工程技术班:万雨

2018级水利水电班:陈涵语、马阿牛

机电工程系:23人

2017级汽修:尹小淋、王蒲文、赵定杰

2017级工业机器人:李珍、肖峰宇

2017级机电一体化:彭诗豪、罗志亮、袁源

2017级工业机器人:顾欣欣

2017级精细化工:邓清

2017级模具:刘玉路、甘蕾宇

2017级数控:李俊、易杨

2018级精细化工:唐圣强

2018级汽修1班:黄迎松

2018级汽修2班:徐金洋

2018级模具:叶非

2018级数控:熊静

2018级工业机器人:雷文、李幸福

2018级机电一体化:石懿、曾汤

艺术系:19人

2017级音乐教育班:严金成

2017级艺设设计班:王国懿、杨永琴、王愿

2017级美术教育1班:曾金玲

2017级美术教育2班:何弟佳、黄仁洁

2017级美术教育3班:熬蜻、祝宗仪

2015级艺术设计五年制:王潇婕

2017级环境艺术设计班:周子琦、曹智毓

2018级音乐教育班:段逢春

2018级美术教育1班:陈文林、周

2018级美术教育2班:黄锟

2016级艺术设计五年制班:何濡轩

2018级艺术设计班:徐晓丽

2018级环境艺术设计班:李陈凌霄

中专部:62人

护理(五年制)2015级1班:康万清、何怀慧、宋春丽

护理(五年制)2015级2班:吴贤巧、王丽、柳杰、尹玥童、王欣

护理(五年制)2016级1班:魏玲玲、王艳清

护理(五年制)2016级2班:肖玲、罗源、廖丽、张念

护理(五年制)2016级3班:肖蕴芯、张杰、黄颖、唐兰

护理(五年制)2017级1班:伍娉莉、谢东卓

护理(五年制)2017级2班:魏欢欢、陆娇

护理(五年制)2017级3班:田琪、廖焙棚

2017级(五年制)综合班:张林冰

护理(中专)2017级1班:唐雪、张影

护理(中专)2017级2班:陈露熙、何琦

护理(中专)2017级3班:田真、罗静

护理(中专)2017级4班:赵荟源、陈坪

护理(中专)2017级5班:刘艳、程飞

护理(中专)2017级6班:肖玥、吴彩虹

护理(中专)2017级7班:钟玲玲、何丽娜

2017级(中专)药剂1班:潘鑫鑫、郎静

护理(五年制)2018级1班:任欣卉、蒙施琦

护理(五年制)2018级2班:郎云霜、游美玲

护理(五年制)2018级3班:夏正青、吴柏金

2018级(五年制)综合班:许晋豪、郁竣茜

护理(中专)2018级1班:田兴益、杨君容

护理(中专)2018级2班:朱唐静、刘稀萍

护理(中专)2018级3班:李桐、谢妮孜

护理(中专)2018级4班:冯小艳、谭海霞

护理(中专)2018级5班:刘东方、尹怡馨

2018级(中专)药剂1班:李诗博、孙鹏飞

2018级(中专)药剂2班:李海涛

院学生会:23人

2017级机电一体化班:蒲磊

2017级精细化工班:杨智勇

2017级工造班:陈浩

2017级园林工程技术:黄双庆

2017级药学2班:冯钰淇

2017级影像1班:王铭东

2017级影像2班:余钰岚、严健

2017级影像3班:阮志琴

2017级护理6班:何映虹

2017级护理8班:丁榕

2017级护理11班:梁智慧

2017级临床2班:马鑫

2017级临床6班:谢雯、王燕、蔡余霞

2017级临床8班:孙小雁、杨耀杰

2017级中医1班:李子涵

2017级中医2班:余淑文

2017级现代农业技术管理:赵双

2017级现代农业技术:李情缘

2017级物流管理:杨浩  

团委:22人

2017级临床1班:吉窝比日、雷秋

2017级临床2班:陈庆澳、陈星宇、杨志彦、张子麟

2017级临床4班:张廷

2017级临床8班:史睿颖

2017级中医2班:赵佳佳、黄宇杰

2017级影像1班:刘明瓒、李广

2017级影像2班:杨昌辉

2017级影像3班:姚沛辰

2017级护理8班:谢珂

2017级护理10班:邓家林

2017级护理15班:谢晓萍

2017级助产3班:严嘉玲

2017级水利水电班:辜良伟

2017级学前1班:张进

2017级学前3班:胡玉琴

2017级小教1班:刘咏玲

护校队:14人

2017护理15班:黄健松

2017级助产1班:陈柳柳

2018级机电一体化1班:胡洋

2018级建筑工程1班:高兴顺

2017级建筑工程技术班:张盛

2017级小教2班:卢露

2017级影像3班:鲁长华

2017级临床2班:李多林

2017级中医2班:陈真粉

2018级临床2班:文镇宇、聂诚

2017级口腔班:顾勇艳

2017级临床3班:杨雯驿

2018级市场营销:熊贵香

大学生通讯社:10人

2017级畜牧兽医1班:王雯

2017级语教2班:贾清灵

2017级学前4班:蒲妍林

2017级检验2班:吴孟耕

2017级临床7班:刘朝玲

2018级计算机应用技术2班:王雪

2018级现代农业技术1班:蓉洁

2018级护理2班:陈玉婷

2018级护理9班:袁利

2018级助产1班:刘瑶

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

达州职业技术学院

2018—2019学年度最佳文明班级候选名单

(41个)

 

护理系:8个

2017级护理13班、2018级护理2班、2018级护理4班、2018级护理5班、2018级护理7班、2018级助产3班、2015级成铁高护1班、2015级川北大专4班

临床医学系:5个

2017级临床医学1班、2017级临床医学5班、2018级临床医学4班、2018级临床医学5班、2018级临床医学6班

医学影像检验系:3个

2017级检验1班、2018级药学2班、2018级检验3班

师范系:4个

2017级小学教育2班、2018级语文教育1班、2018级语文教育2班、2018级英语教育1班

经济管理系:3个

2018级畜牧兽医1班、2018级畜牧兽医2班、2018级现代农业技术班

公共事务管理系:4个

2018级计算机网络技术1班、2018级计算机应用技术2班、2018级市场营销、2018级旅游管理

建筑工程系:2个

2018级园林工程技术班、2018级工程造价班

机电工程系:3个

2017工业机器人技术、2018汽车与运用维修技术1班、2018工业机器人技术

艺术系:3个

2017级音乐教育班、2017级美术教育1班、2018美术教育2班

中专部:6个

2016级护理(五年制)2班、2017级护理(五年制)1班、2017级护理(五年制)2班、2018级护理(五年制)1班、2018级护理(五年制)2班、2018级护理(中专)3班