达州职业技术学院关于表彰2017-2018学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的决定-达州职业技术学院(学生工作部)

达州职业技术学院关于表彰2017-2018学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的决定

来源:学生工作部(处) 发布日期:2018-04-19 15:49:48 浏览数:4192 【收藏本页】 【打印文章】

各教学系、部:

       2017-2018学年,广大同学刻苦学习,力争上游,在德、智、体多方面获得了长足发展,全院涌现出了一大批思想表现突出、学习成绩优秀、身心健康发展、综合素质高的三好学生、优秀学生干部和一批班风文明、学风优良的先进班集体,展示了我院广大青年学生的良好精神风貌。

为表彰先进,树立典型,建设优良学风,根据《达州职业技术学院学生奖励办法》的规定,2017-2018学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的评选工作,在基层班级民主推荐和各系、部复核的基础上,经学生处审核并报学院研究决定,授予陈秋宇512位同学三好学生荣誉称号,授予叶萍萍361位同学优秀学生干部荣誉称号,授予2016级护理3班等37个班级最佳文明班级荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步;希望广大同学学习他们锐意进取、勤奋好学的精神;学习他们服务同学、甘于奉献的工作作风;学习他们团结互助、共同进步的集体主义精神,以他们为榜样,立志成才,全面发展,为我院的跨越式发展做出积极的贡献。

 

    附件:1.达州职业技术学院2017-2018学年度三好学生名单

2.达州职业技术学院2017-2018学年度优秀学生干部名单

        3.达州职业技术学院2017-2018学年度最佳文明班级名单         

 

达州职业技术学院

                         2018419

达州职业技术学院办公室                   2018419日印发

附件1

达州职业技术学院

2017-2018学年度三好学生名单

 

    护理系:95

陈秋宇、熊玲、王露露、童茜、潘银、邓溪贾芳、周萌、李林、何思意、练星、杨绍兰、梁朝中、张亚姿、刘珊珊、李丹、陈岚泓、梅芳、杨蕊、文苹、魏红川、马媚、张婷婷、吉尔莫此歪、姚悦、熊浩宇、赵瑜、李玲利、李欢、徐瑞、夏仁潘、郭小利、肖谣、龙红梅、马娟、陈敏、冯燕茹、杨昭君、王锦、谢娜、胡红、李杭桔、彭月、吴雨桐、张德银、洪维、乌月、敬伟、魏滨蔓、杨雪、陈凤、丁予、贺浩静、文敏会、余梦雪、唐鑫、谢艾玲、郑晶明、谭琳夕、尹琴、邓诗瑶、何英杰、左雅婷、李娟、张琪、曹铧丹、谭天华、邓家林、王丹、谢琳、罗鑫玲、李洋、梁智慧、王琴、胡玉洋、张福珍、梅敏、朱文强、李紫薇、袁璐佳、吴婷、孟渝、谢一、谢成蝶、刘佳馨、陈思琴、苏娜、雷茜尧、张金晶、范倩红、宋倩、陈慧平、余永利、吉木伍机木、布尔佳西

临床医学系:86

周婕浔、杜磊、肖黎、刘定洋、舒蓉、汪楠、周安琴、张致远、车婷婷、李如轩、潘益玲、李鸣钰、廖佳豪、徐发容、陈婷婷、谯治成、朱家沁、李忠林、邓凌峰、姚琦榆、刘妤航、王宇婷、王超华、马正英、王朝秀、佘超、洛子毛阿林、王希、杨岚、刘登艳、陈辉、吴帆、拉依拉沙、易建平、孙恬甜、谭倩、周春燕、潘德雨、罗宝宏、王琴、孔川豫、鲜芬、魏玲、李巧红、曾佳、王虹英、谢国琴、李桂花、陈星宇、丁弘瑶、范流红、赵婷瑶、金史热、陈星、潘拉谷、阿支阿呷、张廷、贾莹莹、邹欣、张凤先、杨娅、能则洪石、谭思涵、吉才阿呷子扎、陈雯清、何婧、刘瀚宇、姜文丽、罗术洪、彭寂、黄艳、李兴雨、王青、杨阿里、陈虹、任金慧、邹成英、方东梅、宋燕、张东、马丹、徐颖、文玉君、卢建强、王雪、沈路平

医学影像检验系:55

刘虹莉、谭棋、邹晓霞、刘明瓒、姜可心、何潇潇、杨智涵、仕布莫日各、徐杰、漆云华、魏林、谢思彤、喻爽、袁明星、张佳、陈思宇、杨霜、苏睿、李玉雯、李秀平、曹克英、杨成、涂澍芸、杨茂林、徐月、任丽、史诗佳、李佳、梅瀚尹、朱俊弘、沈玉龙、鲁新宇、李万卿、左银、陈晓漫、罗雅文、杨红煜、李清霞、朱琳武、石浩军、何兰、李慧、姚琳、陈欣、李雪、张华、辛梦花、钟梦霞、禹禅、代彩容、谢冰心、王凤麟、成晴、陈静、漆小红

师范系:49

牛鑫海、庞婷、胡忠琼、曹历巧、马娜、张誉兰、陈廷廷、刘欢、张光青、唐正芳、邓钦、李水莲、邓丹丹、陈秋琳、罗锐、夏春陶、秦诗、黄琴、杨琴、练诗琪、周治美、王缘、杨倩、胡杰、岳姝君、黄秋阳、冯蕾、李徐、杨微、刘琴、王勤、蒲倩倩、柯鑫媛、冯叶、敏、苏月、黄庆玲、李林益、陈祥萍、罗欣、王英如、马雪、席紫微、廖盛宇、刘钰谷、刘红铃、周凡、谢汶峡、吴贵玲

建筑工程系:26

卿小英、郭玲、唐帆、张琴、王熙、黄丽、苟莉塬、李比坡、杨倩、李汶蔓、方政、邓皓文、张志勇、殷玲、高奎、高玉婷、陈双双、王剑、唐琪林、孙永松、张竞雄、覃钰洁、徐攀、庹瑞君、枯小兵、赵元杰

经济管理系:27

朱曦雨、阳运攀、孙万英、谢宇、陶娜、陈欢、向胶、荀开梅、陈亭妃、刘美、陈薇、陶丹丹、冉慧、陈艳、熊二妹、余威、王青松、谢仕礼、陈永艳、张淑娟、陈明琪、邱阿甲、陈红菊、熊丹、张燕、费思钰、邵正艳

机电工程系:21

贾虎、黄冬、孙礼元、黄光淞、吴怡聪、母金玲、何俊、刘琳、高元月、胡聪、邓清、李俊、邵映旗、岳毅、刘玉路、刘双、王蒲文、李鑫、尹小淋、罗志亮、蒲磊

公共事务管理系:30

陈春琼、王三慧、袁雪莲、李强、唐于凯、郭玉梅、程学琼、张彩霞、刘锦涛、陈婷、郑安琳、肖伍九、何小容、王学莉、曹开文、张成梅、黎玲、刘诗迪、胥周仪、熊磊、陈博、王启彬、陈龙、李浩、曾莉泓、罗欢、谢梦琳、曾珠、尚小娟、张珍

艺术系:15

曾金玲、谭霈霈、黄仁洁、骆润梅、杨蓝、曹智毓、罗司琪、严金成、黄艳、朱光照、王海霞、张容梅、曾茂婷、符敏慧、卓盈利

中专部:97

王茂树、余春凤、刘雪萍、袁凤莲、张丽、张燕鸿、冯桂花、张玉丹、张曦心、胡婷婷、胡雪俊、冯贞、李树成、金美琳、杨忠清、李汶颖、赖涵、张念、王倩、王澜钦、黎洪廷、黄依花、李卓晏、张滢、张鹏程、何濡轩、蒋卓城、宋和丽、陈卓伶、林珊、蒋靖、吴灿灿、刘雨蝶、何恩莲、阳腊梅、曹茂芹、李文、李丹、邓光秋、陈本红、唐佳丽、马燕、李清清、李婷婷、谭琪琦、李华梅、侯舒婷、任嘉嘉、李鑫鑫、向朝霞、付媛媛、何玉兰、王凤莲、廖雪丽、赵双、曹月、徐敏、蒋裕琳、卫永馨、刘思恩、冷俊瑶、罗菲、魏欢欢、曾今欢、郑江虹、梁丽、程馨、梅丹、杨文文、张雨欣、张影、谭梦莹、赖红利、邓添尹、李胜、李芯黎、赵婉君、饶惟、邓熙寒、张小丫、王双双、霍英杰、姚倩、程飞、黄青宥、陈海燕、皮琪琪、刘金宇、陈雪莲、于陈晴、刘虹、谢齐芳、李林虹、柏自立、向大清、袁瑶、王珍燕

院学生会:6

谢伶俐、何鑫、林佳玉、何思雨、魏琦、江莱

护校队:3

彭琼瑶、周雨欣、岳菊花

大学生通讯社:2

李玉函、贾清灵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

达州职业技术学院

2017-2018学年度优秀学生干部名单

 

护理系:47

叶萍萍、张林松、刘桂伶、魏珍珍、罗丹丹、刘欣芮、赵钰、朱宁、陶双、王婷婷、邓浣杉、明钰、张佳、侯馨、贾珊、王阳、熊雪梅、冯秋怡、周凤、钱泓竹、尹瑞锋、袁文灵、李苯瑞、李文淇、罗红萍、杨婷、任晓康、杨敏、彭丹、黄艳艳、田巧彤、郑毅、何雪艳、于婉秋、郭仕群、田靖、艾燕燕、覃熙凌、唐琴、祝梦玲、胡亚梅、程昆燕、杨鑫、谭银春、刘仕琴、谢爽、陈柯宇

临床医学系:44

胡曦、王新悦、何大愚、阿都丹华、刘瀚阳、罗文伶、王赞霖、呷呷以哈、蒋萍、杨波、蒲开拓、唐权明、蒋潇锐、吴昊、唐梓淳、安波、文雯、熊浩钧、胡萍、蔡明梅、吉虹、王阿衣、石钰文、廖佳、肖笛、苟叮、顾文超、习杰、胡泳梅、苏鲡、唐锦锋、杨兰浩、李瑜昕、肖俊、则此岗、吉后马吉、游晴、黄沁鑫、马伍达、王励梅、徐旭、卢怡、马馨怡、谭阳

师范系:34

王雅林、李阿前、吴威霖、黄瑞、朱玉、阿苦呷呷、陈怡、王萧萧、刘曼、陈雅婕、张承琼、周鸿飞、王艳婷、张露莲、廖德瑜、张洪英、余江容、黄芮、李玉、杜俊霖、杨燕泽、曾耘川、刘润香、谭莹、李佳、赵智慧、王刚、姜秋梅、杨佳林、兰月、袁江东、倪丽、陈杨、杨密

医学影像检验系:38

王烨、何明霞、孔维彩、余钰岚、胡小满、阿高佐、曾丽、谢金池、袁英、范颜茹、王婧、熊洁杰、徐钰婷、陈明英、黄水冬、郭一杰、廖树彬、张兆瑞、肖清、蒲世杰、王燕萍、彭星菊、蒲宇、王琦鹭、刘钰林、熊焕容、宋学渊、陈泓、谢舒婷、杨雨涵、喻文静、何海琪、廖军、唐诗、郭佳伟、王可、吕环敏、李静文

建筑工程系:19

李林、李林锋、邵秀娟、邱波、龚沙沙、卢训宝、丁崇昕、王登绯、李剑昊、周梓涵、王皓、张恒、胡承、蒋超、付朝超、黄瀚辉、陈智恒、范亚东、李豪

经济管理系:22

白李昌、王辉、谭庆、周蜀皖、葛月琴、潘真官、王亚丽、冯慧、谢秀琴、鲜述梅、张静、李青香、胡兴、朱宇、王晓菲、吴佳琳、刘涛、张卜丹、冉洪权、刘俊、张静、陈雪洋

机电工程系:18

黄俊杰、卢新文、李浪、范文北、于鸿洋、李炫键、游伟、王国金、刘航、丁从泽、赵定杰、林芾、顾欣欣、夏红俊、龚娟、程海林、杨岗、苟炯龄

公共事务管理系:23

莫雨程、周阳、赵雯、李克强、李卫、杨爽、刘奕芩、林代鑫、李玲、卢瑞、王建港、肖竹、陈果、宋霖艳、陈雨萁、曲仪泓、胡耀云、潘洪洲、蒲武修、龚文能、钟艺海、向仕平、蒋舒

艺术系:17

胡孟羽、康星、蒋钰凤、古次小俄、杨鑫、庞杨、唐浚钦、夏维净、周旭、朱光照、胡琦琪、李华青、石鑫、魏勇、彭清树、王炜圣、马达

中专部:58

马婷婷、蒋兰兰、王艺霖、何鑫、李晨红、冯舒琪、康万清、何怀慧、尹怡、王治诚、苟铭阳、邓玉虹、张美龄、乐美丽、王灿、周昕、唐丽涵、唐睿、陈朗、杨珊、冯浩、唐锋、杜芊芊、李红庆、桂诗涵、刘红英、唐红梅、周棋、王玉青、张春艳、高灿、李学媛、杜富琼、邹雅琦、王诗霓、张洁、程芳、龙洋、舒一苹、田琪、覃意、吴起名、王艳、李艺慧、邓洪梅、龚雨露、邓黎明、唐婷、王露、雷秋、李来么火作、刘艳、吴俊枚、范晶月、谢玉洁、文博、苟延俊、郑鹤麟

院学生会:17

陶青、蔡远兴、任森林、邓康兴华、周星昊、王泽语、刘荣欣、马颖莲、刘芷含、李黎阳、唐帅、易建平、郑俊豪、刘静、周柯宇、郑梦秋、何珊

护校队:14

张海、雷宇婷、唐丽、梁兴、廖红艳、俄的么阿英、任琳钰、代文竹、邓秋月、朱柏滔、沈立琴、李晴、王昱坤、罗琬莛

大学生通讯社:10

何宇情、文洪增、李俊杰、程新月、翟易、骆菊、邓玉婷、赵钎钧、蒲淑君、邱雪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

达州职业技术学院

2017-2018学年度最佳文明班级名单

 

护理系:7

2016级护理3班,2016级护理910班,2016级护理12班,2017级护理1班,2017级护理3班,2017级护理8班,2017级护理13

临床医学系:4

2016级临床89班,2016级中医1班,2017级临床4班,2017级临床7

师范系:4

2016级语文教育2班,2016级小学教育2班,2017级学前教育1班,2017级学前教育3

医学影像检验系:3

2016级影像12班,2017级检验3班,2017级药学1

建筑工程系:2

2017级园林工程技术班,2017级工程造价班

经济管理系:2

2017级会计,2017级农技

机电工程系:2

2017级机电一体化技术,2017级工业机器人技术

公共事务管理系:4

2016级网络1班,2017级软件1班,2017级电子商务班,2017级旅游管理班

艺术系:3

2016级美术教育1班,2017级美术教育2班,2017级美术教育3

中专部:6

2016级五年制高护1班,2016级五年制高护2班,2016级中护4班,2017级五年制高护1班,2017级中护2班,2017级药剂1