达州职业技术学院2017-2018年学度三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级评选名单公示-达州职业技术学院(学生工作部)

达州职业技术学院2017-2018年学度三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级评选名单公示

来源:学生工作部(处) 发布日期:2018-04-17 15:18:36 浏览数:2563 【收藏本页】 【打印文章】

各教学系、部、院级部门于2018年3月15日-4月16日按相关程序和条件评选出2017-2018学年度院级三好学生(512名)、优秀学生干部(361名)、最佳文明班级(37个),现将评选结果公示于后,如有异议者,请于3日内向学生处和监审处反映。

联系电话:

学生处  0818-2309713

监审处  0818-2309348

 

 

 

 

 

                     学生处

              2018年4月16日

 

 

 

 

达州职业技术学院

2017—2018学年度三好学生候选名单(512名)

 

护理系:95人

2016级护理1班: 陈秋宇、熊玲、王露露

2016级护理2班: 童茜、潘偲银、邓溪

2016级护理3班: 贾芳、周萌、李林

2016级护理4班: 何思意、练星、杨绍兰

2016级护理5班:梁朝中、张亚姿、刘珊珊

2016级护理6班:李丹、陈岚泓、梅芳

2016级护理7班:杨蕊、文苹

2016级护理8班:魏红川、马媚

2016级护理9班:张婷婷、吉尔莫此歪

2016级护理10班:姚悦、熊浩宇

2016级护理11班:赵瑜、李玲利、李欢

2016级护理12班:徐瑞、夏仁潘

2016级护理13班:郭小利、肖谣、龙红梅

2016级助产1班:马娟、陈敏、冯燕茹

2016级助产2班:杨昭君、王锦、谢娜

2016级卫信班:胡红、李杭桔

2017级护理1班:彭月、吴雨桐、张德银

2017级护理2班:洪维、乌月、敬伟

2017级护理3班:魏滨蔓、杨雪、陈凤

2017级护理4班:丁予垚、贺浩静、文敏会

2017级护理5班:余梦雪、唐鑫、谢艾玲

2017级护理6班:郑晶明、谭琳夕

2017级护理7班:尹琴、邓诗瑶、何英杰

2017级护理8班:左雅婷、李娟、张琪

2017级护理9班:曹铧丹、谭天华

2017级护理10班:邓家林、王丹、谢琳

2017级护理11班:罗鑫玲、李洋、梁智慧

2017级护理12班:王琴、胡玉洋

2017级护理13班:张福珍、梅敏、朱文强

2017级护理14班:李紫薇、袁璐佳、吴婷

2017级护理15班:孟渝、谢一、谢成蝶

2017级助产1班:刘佳馨、陈思琴、苏娜

2017级助产2班:雷茜尧、张金晶、范倩红

2017级助产3班:宋倩、陈慧平、余永利

2017级卫信班:吉木伍机木、布尔佳西

临床医学系:86人

2016级临床1班: 周婕浔、杜磊

2016级临床2班:肖黎、刘定洋、舒蓉

2016级临床3班:汪楠、周安琴、张致远

2016级临床4班:车婷婷、李如轩

2016级临床5班:潘益玲、李鸣钰、廖佳豪、徐发容

2016级临床6班:陈婷婷、谯治成、朱家沁

2016级临床7班:李忠林、邓凌峰

2016级临床8班:姚琦榆、刘妤航

2016级临床9班:王宇婷、王超华、马正英

2016级临床10班:王朝秀、佘超、洛子毛阿林

2016级临床11班:王希、杨岚

2016级临床12班:刘登艳

2016级临床13班:陈辉、吴帆、拉依拉沙、易建平

2016级中医1班:孙恬甜

2016级中医2班:谭倩、周春燕

2016级口腔1班:潘德雨、罗宝宏、王琴

2016级口腔2班:孔川豫、鲜芬

2017级临床1班:魏玲、李巧红

2017级临床2班:曾佳、王虹英、谢国琴、李桂花、陈星宇

2017级临床3班:丁弘瑶、范流红、赵婷瑶、金史热、陈星

2017级临床4班:潘拉谷、阿支阿呷、张廷、贾莹莹、邹欣

2017级临床5班:张凤先、杨娅、能则洪石、谭思涵、吉才阿呷子扎

2017级临床6班:陈雯清、何婧、刘瀚宇、姜文丽、罗术洪

2017级临床7班:彭寂、黄艳、李兴雨、王青、杨阿里

2017级临床8班:陈虹、任金慧、邹成英、方东梅、宋燕

2017级中医1班:张东

2017级中医1班:马丹、徐颖、文玉君

2017级口腔1班:卢建强、王雪、沈路平

医学影像检验系:55人

2017级影像1班:刘虹莉、谭棋、邹晓霞、刘明瓒

2017级影像2班:姜可心、何潇潇、杨智涵

2017级影像3班:仕布莫日各、徐杰、漆云华

2017级检验1班:魏林、谢思彤、喻爽

2017级检验2班:袁明星、张佳、陈思宇、杨霜

2017级检验3班:苏睿、李玉雯、李秀平、曹克英

2017级药学1班:杨成、涂澍芸、杨茂林

2017级药学2班:徐月、任丽、史诗佳

2016级影像1班:李佳、梅瀚尹、朱俊弘

2016级影像2班:程琳、鲁新宇、李万卿

2016级影像3班:左银

2016级影像4班:陈晓漫、罗雅文、杨红煜

2016级影像5班:李清霞、朱琳武

2016级影像6班:石浩军、何兰

2016级检验2班:李慧、姚琳

2016级检验3班:陈欣、李雪、张华

2016级检验5班:辛梦花、钟梦霞

2016级检验6班:禹禅

2016级药学1班:代彩容、谢冰心、王凤麟

2016级药学3班:成晴

2016级药学4班:陈静、漆小红

师范系:49人

2016级语文教育1班:牛鑫海、庞婷、胡忠琼

2016级语文教育2班:曹历巧、马娜、张誉兰、陈廷廷

2016级小学教育1班:刘欢、张光青、唐正芳、邓钦

2016级小学教育2班:李水莲、邓丹丹、陈秋琳、罗锐、夏春陶

2016级英语教育:秦诗

2016级学前教育1班:黄琴、杨琴

2016级学前教育2班:练诗琪

2016级学前教育3班:周治美、王缘

2016级学前教育4班:杨倩

2017级语文教育1班:胡杰、岳姝君、黄秋阳

2017级语文教育2班:冯蕾、李徐、杨微

2017级小学教育1班:刘琴、王勤、蒲倩倩、柯鑫媛、冯叶

2017级小学教育2班:敏、苏月、黄庆玲、李林益、陈祥萍

2017级英语教育:罗欣、王英如

2017级学前教育1班:马雪、席紫微

2017级学前教育2班:廖盛宇、刘钰谷

2017级学前教育3班:刘红铃、周凡

2017级学前教育4班:谢汶峡、吴贵玲

建筑工程系:26人

2016级工程造价:卿小英、郭玲、唐帆、张琴

2016级建筑工程技术:王熙、黄丽、苟莉塬、李比坡

2016级城乡规划班:杨倩

2016级园林工程技术班:李汶蔓

2016级水利水电班:方政、邓皓文、张志勇

2017级工程造价班:殷玲、高奎、高玉婷、陈双双

2017级建筑工程技术班:王剑、唐琪林、孙永松、张竞雄、覃钰洁

2017级城乡规划班:徐攀

2017级园林工程技术班:庹瑞君

2017级水利水电班:枯小兵、赵元杰

经济管理系:27人

2016级畜牧兽医1班:朱曦雨

2016级畜牧兽医2班:阳运攀、孙万英、谢宇

2016级物流管理:陶娜、陈欢

2016级现代农业技术:向胶

2016级酒店管理:荀开梅

2016级会计1班:陈亭妃、刘美、陈薇、陶丹丹

2016级会计2班:冉慧

2017级畜牧兽医1班:陈艳、熊二妹、余威

2017级畜牧兽医2班:王青松、谢仕礼、陈永艳

2017级物流管理:张淑娟

2017级酒店管理:陈明琪

2017级现代农业技术:邱阿甲、陈红菊

2017级会计:熊丹、张燕、费思钰、邵正艳

机电工程系:21人

2016级机械制造与自动化:贾虎、黄冬

2016级数控技术:孙礼元、黄光淞

2016级模具设计与制造:吴怡聪、母金玲

2016级机电一体化技术:何俊、刘琳

2016级汽车运用与维修:高元月、胡聪

2017精细化工技术:邓清

2017级数控技术:李俊、邵映旗

2017工业机器人技术:岳毅

2017级模具设计与制造:刘玉路、刘双

2017级汽车运用与维修:王蒲文、李鑫、尹小淋

2017级机电一体化技术:罗志亮、蒲磊

公共事务管理系:30人

2016级市场营销班:陈春琼、王三慧

2016级软件1班:袁雪莲

2016级软件2班:李强、唐于凯

2016级计算机应用1班:郭玉梅、程学琼、张彩霞、刘锦涛

2016级计算机应用2班:陈婷、郑安琳

2016级计算机网络1班:肖伍九、何小容

2016级计算机网络2班:王学莉、曹开文

2016级旅游管理:张成梅

2016级电子商务班:黎玲

2017级计算机应用2班:刘诗迪、胥周仪

2017级计算机应用3班:熊磊

2017级计算机网络1班:陈博、王启彬

2017级计算机网络2班:陈龙

2017级软件1班:李浩、曾莉泓

2017级电子商务班:罗欢、谢梦琳

2017级旅游管理班:曾珠

2017级市场营销班:尚小娟、张珍

艺术系:15人

2017级美教1班:曾金玲、谭霈霈

2017级美教2班:黄仁洁

2017级美教3班:骆润梅

2017级艺设:杨蓝

2017级环艺:曹智毓

2017级音教:罗司琪、严金成

2016级美教1班:黄艳、朱光照、王海霞

2016级美教2班:张容梅

2016级音教:曾茂婷

2016级艺设:符敏慧

2016级环艺:卓盈利

中专部:97人

护理(五年制)2014级1班:王茂树、余春凤、刘雪萍、袁凤莲

护理(五年制)2014级2班:张丽、张燕鸿

护理(五年制)2015级1班:冯桂花、张玉丹、张曦心

护理(五年制)2015级2班:胡婷婷、胡雪俊、冯贞

护理(五年制)2016级1班:李树成、金美琳、杨忠清、李汶颖

护理(五年制)2016级2班:赖涵、张念、王倩、王澜钦

护理(五年制)2016级3班:黎洪廷、黄依花、李卓晏、张滢

2016级(五年制)综合班:张鹏程、何濡轩、蒋卓城

护理(中专)2016级1班:宋和丽、陈卓伶、林珊、蒋靖、吴灿灿

护理(中专)2016级2班:刘雨蝶、何恩莲、阳腊梅、曹茂芹

护理(中专)2016级3班:李文、李丹、邓光秋

护理(中专)2016级4班:陈本红、唐佳丽、马燕

护理(中专)2016级5班:李清清、李婷婷、谭琪琦

护理(中专)2016级6班:李华梅、侯舒婷、任嘉嘉

护理(中专)2016级7班:李鑫鑫、向朝霞、付媛媛

护理(中专)2016级8班:何玉兰、王凤莲、廖雪丽、赵双

护理(五年制)2017级1班:曹月、徐敏、蒋裕琳、卫永馨

护理(五年制)2017级2班:刘思恩、冷俊瑶、罗菲、魏欢欢

护理(五年制)2017级3班:曾今欢、郑江虹、梁丽、程馨

2017级(五年制)综合班:梅丹、杨文文、张雨欣

护理(中专)2017级1班:张影、谭梦莹、赖红利

护理(中专)2017级2班:邓添尹、李胜、李芯黎、赵婉君

护理(中专)2017级3班:饶惟、邓熙寒、张小丫

护理(中专)2017级4班:王双双、霍英杰、姚倩

护理(中专)2017级5班:程飞、黄青宥、陈海燕

护理(中专)2017级6班:皮琪琪、刘金宇、陈雪莲

护理(中专)2017级7班:于陈晴、刘虹、谢齐芳、李林虹

2017级(中专)药剂1班:柏自立、向大清、袁瑶、王珍燕

院学生会:6人

2016级语教2班:谢伶俐、何鑫、林佳玉

2016级影像3班:何思雨

2016级临床1班:魏琦

2016级临床6班:江莱

护校队:3人

2017级护理4班:彭琼瑶

2017级中医1班:周雨欣

2017级临床6班:岳菊花

大学生通讯社:2人

2016级临床2班:李玉函

2017级语文教育2班:贾清灵

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

达州职业技术学院

2017—2018学年度优秀学生干部候选名单(361名)

 

护理系:47人

2016级护理1班:叶萍萍

2016级护理2班:张林松

2016级护理3班:刘桂伶、魏珍珍、罗丹丹、刘欣芮

2016级护理4班:赵钰、朱宁、陶双

2016级护理5班:王婷婷、邓浣杉

2016级护理6班:明钰

2016级护理7班:张佳

2016级护理8班:侯馨玥

2016级护理9班:贾珊、王阳

2016级护理10班:熊雪梅、冯秋怡、周凤

2016级护理11班:钱泓竹

2016级护理12班:尹瑞锋、袁文灵、李苯瑞

2016级护理13班:李文淇、罗红萍

2016级助产1班:杨婷

2016级助产2班:任晓康

2016级卫信班:杨敏

2017级护理1班:彭丹

2017级护理2班:黄艳艳

2017级护理3班:田巧彤

2017级护理4班:郑毅

2017级护理5班:何雪艳

2017级护理6班:于婉秋

2017级护理7班:郭仕群

2017级护理8班:田靖

2017级护理9班:艾燕燕

2017级护理10班:覃熙凌

2017级护理11班:唐琴

2017级护理12班:祝梦玲

2017级护理13班:胡亚梅

2017级护理14班:程昆燕

2017级护理15班:杨鑫

2017级助产1班:谭银春

2017级助产2班:刘仕琴

2017级助产3班:谢爽

2017级卫信班:陈柯宇

临床医学系:44人

2016级临床1班:胡曦、王新悦

2016级临床2班:何大愚

2016级临床3班:阿都丹华、刘瀚阳

2016级临床5班:罗文伶、王赞霖、呷呷以哈、蒋

2016级临床7班:杨波、蒲开拓

2016级临床8班:唐权明

2016级临床9班:蒋潇锐、吴昊、唐梓淳

2016级临床10班:安波、文雯

2016级临床11班:熊浩钧

2016级临床12班:胡萍

2016级临床13班:蔡明梅、吉虹、王阿衣

2016级中医1班:石钰文

2016级中医2班:廖佳

2016级口腔1班:肖笛

2016级口腔2班:苟叮

2017级临床1班:顾文超

2017级临床2班:习杰、胡泳梅

2017级临床3班:苏鲡、唐锦锋

2017级临床4班:杨兰浩、李瑜昕

2017级临床5班:肖俊、则此岗

2017级临床6班:吉后马吉、游晴

2017级临床7班:黄沁鑫、马伍达

2017级临床8班:王励梅、徐旭

2017级中医1班:卢怡

2017级中医2班:马馨怡

2017级口腔1班:谭阳

师范系:34人

2016级语文教育1班:王雅林、李阿前

2016级语文教育2班:吴威霖、黄瑞

2016级小学教育1班:朱玉、阿苦呷呷、陈怡、王萧萧、刘曼、陈雅婕

2016级小学教育2班:张承琼、周鸿飞、王艳婷

2016级英语教育:张露莲

2016级学前教育1班:廖德瑜

2016级学前教育2班:张洪英

2016级学前教育4班:余江容

2017级语文教育1班:黄芮、李玉

2017级语文教育2班:杜俊霖、杨燕泽

2017级小学教育1班:曾耘川、刘润香、谭莹

2017级小学教育2班:李佳、赵智慧、王刚、姜秋梅

2017级英语教育:杨佳林

2017级学前教育1班:兰月、袁江东

2017级学前教育2班:倪丽

2017级学前教育3班:陈杨

2017级学前教育4班:杨密

医学影像检验系:38人

2017级影像1班:王烨、何明霞

2017级影像2班:孔维彩、余钰岚

2017级影像3班:胡小满、阿高佐

2017级检验1班:曾丽、谢金池

2017级检验2班:袁英、范颜茹

2017级检验3班:王婧、熊洁杰

2017级药学1班:徐钰婷、陈明英

2017级药学2班:黄水冬、郭一杰

2016级影像1班:廖树彬、张兆瑞

2016级影像2班:肖清、蒲世杰、王燕萍、彭星菊

2016级影像3班:蒲宇、王琦鹭、刘钰林

2016级影像6班:熊焕容、宋学渊

2016级检验1班:陈泓、谢舒婷

2016级检验4班:杨雨涵、喻文静、何海琪

2016级检验5班:廖军

2016级检验6班:唐诗

2016级药学2班:郭佳伟、王可

2016级药学4班:吕环敏、李静文

建筑工程系:19人

2016级工程造价:李林、李林峰、邵秀娟

2016建筑工程技术:邱波、龚沙沙、卢训宝、丁崇昕

2016城乡规划班:王登绯

2016园林工程技术:李剑昊、周梓涵

2016级水利水电班:王皓

2017级工程造价:张恒、胡承

2017建筑工程技术:蒋超、付朝超、黄瀚辉

2017级城乡规划班:陈智恒

2017园林工程技术:范亚东

2017级水利水电班:李豪

经济管理系:22人

2016级畜牧兽医1班:白李昌、王辉

2016级畜牧兽医2班:谭庆

2016级物流管理:周蜀皖

2016级现代农业技术:葛月琴

2016级酒店管理:潘真官、王亚丽、冯慧

2016级会计1班:谢秀琴

2016级会计2班:鲜述梅、张静、李青香

2017级畜牧兽医1班:胡兴、朱宇

2017级畜牧兽医2班:王晓菲、吴佳琳

2017级物流管理:刘涛

2017级酒店管理:张卜丹

2017现代农业技术:冉洪权

2017级会计1班:刘俊、张静、陈雪洋

机电工程系:18人

2016级机械制造与自动化:黄俊杰、卢新文

2016级数控技术:李浪、范文北

2016级机电一体化技术:于鸿洋、李炫键

2016级模具设计与制造:游伟

2016级汽车运用与维修技术:王国金、刘航

2017级汽车运用与维修:丁从泽、赵定杰

2017级数控技术:林芾

2017级工业机器人技术:顾欣欣、夏红俊

2017级机电一体化技术:龚娟、程海林

2017级模具设计与制造:杨岗

2017级精细化工技术:苟炯龄

公共事务管理系:23人

2016级市场营销班:莫雨程

2016级旅游管理:周阳

2016级电子商务班:赵雯

2016级软件1班:李克强

2016级软件2班:李卫

2016级计算机应用1班:杨爽、刘奕芩

2016级计算机应用2班:林代鑫、李玲

2016级计算机网络1班:卢瑞、王建港

2016级计算机网络2班:肖竹

2017级软件1班:陈果、宋霖艳

2017级计算机网络1班:陈雨萁、曲仪泓

2017级计算机网络2班:胡耀云

2017级计算机应用1班:潘洪洲

2017级计算机应用2班:蒲武修

2017级计算机应用3班:龚文能

2017级市场营销班:钟艺海

2017级旅游管理班:向仕平

2017级电子商务班:蒋舒

艺术系:17人

2017级美教1班:胡孟羽、康星

2017级美教2班:蒋钰凤

2017级美教3班:古次小俄

2017级艺设:杨鑫

2017级环艺:庞杨

2017级音教:唐浚钦

2016级美教1班:夏维净、周旭、朱光照、胡琦琪

2016级美教2班:李华青

2016级艺设:石鑫、魏勇

2016级音教:彭清树、王炜圣

2016级环艺:马达

中专部:58人

护理(五年制)2014级1班:马婷婷、蒋兰兰、王艺霖、何鑫

护理(五年制)2014级2班:李晨红、冯舒琪

护理(五年制)2015级1班:康万清、何怀慧

护理(五年制)2015级2班:尹怡、王治诚、苟铭阳、邓玉虹

护理(五年制)2016级1班:张美龄、乐美丽

护理(五年制)2016级2班:王灿、周昕

护理(五年制)2016级3班:唐丽涵、唐睿

2016级(五年制)综合班:陈朗

护理(中专)2016级1班:杨珊、冯浩

护理(中专)2016级2班:唐锋、杜芊芊

护理(中专)2016级3班:李红庆、桂诗涵

护理(中专)2016级4班:刘红英、唐红梅

护理(中专)2016级5班:周棋、王玉青

护理(中专)2016级6班:张春艳、高灿

护理(中专)2016级7班:李学媛、杜富琼

护理(中专)2016级8班:邹雅琦、王诗霓

护理(五年制)2017级1班:张洁、程芳

护理(五年制)2017级2班:龙洋、舒一苹

护理(五年制)2017级3班:田琪、覃意

2017级(五年制)综合班:吴起名

护理(中专)2017级1班:王艳、李艺慧

护理(中专)2017级2班:邓洪梅、龚雨露

护理(中专)2017级3班:邓黎明、唐婷

护理(中专)2017级4班:王露、雷秋

护理(中专)2017级5班:李来么火作、刘艳

护理(中专)2017级6班:吴俊枚、范晶月

护理(中专)2017级7班:谢玉洁、文博

2017级(中专)药剂1班:苟延俊、郑鹤麟

院学生会:17人

2016级小教2班:陶青

2016级城乡规划班:蔡远兴

2016级检验4班:任森林

2016级影像1班:邓康兴华

2016级药学2班:周星昊

2016级影像3班:王泽语

2016级语教2班:刘荣欣

2016级语教1班:马颖莲

2016级工造1班:刘芷含

2016级药学3班:李黎阳

2016级临床12班:唐帅

2016级临床13班:易建平

2016级会计2班:郑俊豪

2016级畜牧兽医1班:刘静

2016级临床2班:周柯宇

2016级助产2班:郑梦秋

2016级水利水电班:何珊

护校队:14人

2016级园林工程技术班:张海

2016级医学检验技术3班:雷宇婷

2016级护理1班:唐丽

2017级城乡规划班:梁兴

2017级小教2班:廖红艳

2017级护理5班:俄的么阿英

2017级医学检验技术1班:任琳钰

2016级中医2班:代文竹

2017级中医2班:邓秋月

2017级临床3班:朱柏滔

2016级临床9班:沈立琴

2016级临床3班:李晴

2016级临床6班:王昱坤

2017级口腔1班:罗琬莛

大学生通讯社:10人

2016级影像1班:何宇情

2016级语文教育1班:文洪增

2017级机电一体化班:李俊杰

2017级音乐教育:程新月

2017级临床4班:翟易

2017级口腔1班:骆菊

2015级高护1班:邓玉婷

2017级学前3班:赵钎钧

2017级影像2班:蒲淑君

2017级学前1班:邱雪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

达州职业技术学院

2017—2018学年度最佳文明班级候选名单(37个)

 

护理系:7个

2016级护理3班,2016级护理9、10班,2016级护理12班,2017级护理1班,2017级护理3班,2017级护理8班,2017级护理13班

临床医学系:4个

2016级临床8、9班,2016级中医1班,2017级临床4班,2017级临床7班

师范系:4个

2016级语文教育2班,2016级小学教育2班,2017级学前教育1班,2017级学前教育3班

医学影像检验系:3个

2016级影像1、2班,2017级检验3班,2017级药学1班

建筑工程系:2个

2017级园林工程技术班,2017级工程造价班

经济管理系:2个

2017级会计,2017级农技

机电工程系:2个

2017级机电一体化技术,2017级工业机器人技术

公共事务管理系:4个

2016级网络1班,2017级软件1班,2017级电子商务班,2017级旅游管理班

艺术系:3个

2016级美术教育1班,2017级美术教育2班,2017级美术教育3班

中专部:6个

2016级五年制高护1班,2016级五年制高护2班,2016级中护4班,2017级五年制高护1班,2017级中护2班,2017级药剂1班