达州职业技术学院2018届省级、院级优秀毕业生评选 公  示-达州职业技术学院(学生工作部)

达州职业技术学院2018届省级、院级优秀毕业生评选 公  示

来源:学生工作部(处) 发布日期:2017-11-03 10:38:55 浏览数:2903 【收藏本页】 【打印文章】

根据达职院2017186文件和《达州职业技术学院学生奖励办法》的要求,各教学系、部已按相关程序、条件评选出43名2018届省级优秀毕业生候选学生、226名2018届院级优秀毕业生候选学生现将上述学生名单公示于后,如有异议者请于7个工作日内向监审处、学生处反映。

联系电话:2309348(监审处)、2309713(学生处)。

 

 

             

                                            学生处

                         2017年11月1日

2018届省级优秀毕业生候选名单公示
序号姓名性别民族出生地出生日期系部专业
1邓月四川省内江市隆昌市1996.11公管系旅游管理
2杨国英四川省阿坝州小金县1995.03公管系电子商务
3范正茂四川省达州市渠县1996.06公管系软件技术
4黄洁珩四川省泸州市泸县1995.08师范系初等教育
5王杰四川省宜宾市江安县1994.09师范系语文教育
6邱洪霞四川省德阳市中江县1997.06师范系英语教育
7黄金铭四川省广安市广安区1997.05师范系学前教育
8诸文梅四川省泸州市泸县1996.04师范系初等教育
9蒋越四川省达州市渠县1998.01中专部护理
10苏庆四川省达州市万源市1997.09中专部护理
11周春瑶四川省泸州市泸县1997.01建筑系工程造价
12泽里瓦莫四川省甘孜州九龙县1995.11建筑系水利水电建筑工程
13陈良四川省德阳市绵竹市1996.07建筑系城镇规划
14胡玉琴四川省广安市广安区1996.08影检系药学
15王晓芬四川省巴中市南江县1997.04影检系药学
16尹红科四川省达州市大竹县1994.11影检系影像技术
17江宛琪四川省资阳市乐至县1998.12影检系影像技术
18罗洋四川省南充市营山县1995.08影检系检验技术
19赵丹四川省南充市嘉陵区1996.03影检系检验技术
20邵明四川省达州市开江县1996.09艺术系艺术设计
21侯美玲四川省巴中市南江县1995.11艺术系美术教育
22周婷四川省绵阳市安州区1995.08护理系护理
23张紫薇四川省广安市邻水县1997.06护理系护理
24袁丹四川省南充市高坪区1905.06护理系护理
25杨一珊四川省南充市顺庆区1997.06护理系护理
26邱鹏四川省德阳市中江县1996.02护理系护理
27黄迪四川省成都市金堂县1996.07护理系护理
28郭丽洋四川省南充市南部县1996.01护理系护理
29郭晶四川省达州市通川区1997.08护理系护理
30李可忻四川省达州市万源市 1996.01护理系护理
31奉蔚滔四川省南充市顺庆区1998.01经济管理系物流管理
32秦嘉微四川省德阳市中江县1997.04经济管理系会计电算化
33章雅倩四川省乐山市市中区1996.11经济管理系畜牧兽医
34罗茗月四川省成都市温江区1996.01临床医学系临床医学
35潘剑雨四川省达州市通川区1994.07临床医学系临床医学
36白钦月四川省南充市顺庆区1996.01临床医学系临床医学
37周灵四川省广安市邻水县1996.08临床医学系临床医学
38钟晓晴四川省成都市大邑县1996.05临床医学系临床医学
39吴兰四川省巴中市巴州区1997.01临床医学系临床医学
40鲁大卫四川省广安市邻水县1995.03临床医学系临床医学
41张琪四川省成都市都江堰1995.01临床医学系临床医学
42江华四川省达州市开江县1996.06机电系数控技术
43李莎四川省广安市广安区1995.01机电系机电一体化
2018届院级优秀毕业生候选名单公示
序号姓名性别专业班级年龄政治面貌辅导员
1宋希梅15电子商务21共青团员黄宇
2廖述敏15电子商务21共青团员黄宇
3孔雪15计应1班21共青团员黄宇
4钟天焱15网络1班21共青团员黄宇
5虞清霞15网络1班21共青团员黄宇
6张小潘15市场营销21共青团员黄宇
7桂源15市场营销21共青团员黄宇
8张福祥15应用3班21共青团员黄宇
9何宁东15网络3班21共青团员黄宇
10单洪兰15软件1班20共青团员黄宇
11刘月15应用1班20共青团员黄宇
12张博15应用2班21共青团员 黄宇
13许瑶15网络2班21共青团员黄宇
14陈宇15网络2班21共青团员黄宇
15卢红梅15应用3班20共青团员黄宇
16明超15应用3班21共青团员黄宇
17孙思15旅游管理21共青团员黄宇
18王杰语文教育2015级1班23共青团员郑丰
19祝媛语文教育2015级1班21共青团员郑丰
20张思情语文教育2015级1班20共青团员郑丰
21杨倩语文教育2015级1班20共青团员郑丰
22杨欣语文教育2015级2班21共青团员郑丰
23邓婷语文教育2015级2班21共青团员郑丰
24赵端语文教育2015级2班21共青团员郑丰
25何梅语文教育2015级2班22共青团员郑丰
26黄洁珩初等教育2015级1班22预备党员何慧
27黄艳初等教育2015级1班21预备党员何慧
28李莉初等教育2015级1班21共青团员何慧
29李微初等教育2015级2班21共青团员何慧
30罗秋雨初等教育2015级2班20预备党员何慧
31张仁美初等教育2015级2班21共青团员何慧
32诸文梅初等教育2015级3班21预备党员龙学军
33周瑶初等教育2015级3班21共青团员龙学军
34李月莲初等教育2015级3班20共青团员龙学军
35秦宾蔚英语教育2015级1班20预备党员何慧
36邱洪霞英语教育2015级1班20预备党员何慧
37陈香学前教育2015级1班20共青团员何慧
38孟清艳学前教育2015级2班21共青团员何慧
39郑倩学前教育2015级3班21预备党员何慧
40曾宇学前教育2015级3班22共青团员何慧
41黄金铭学前教育2015级4班20预备党员龙学军
42何玉莹学前教育2015级4班19共青团员龙学军
43先敏工程造价2班20共青团员杨懿
44李雪芳工程造价2班20共青团员杨懿
45周春瑶工程造价1班20预备党员杨懿
46吴彩弘工程造价1班22预备党员杨懿
47陈良城镇规划21预备党员杨懿
48何钢水利水电建筑工程20共青团员杨懿
49泽里瓦莫水利水电建筑工程22预备党员杨懿
50袁启艳水利水电建筑工程20共青团员杨懿
51何大龙水利水电建筑工程21共青团员杨懿
52吕丽霞园林工程技术21共青团员杨懿
53何鑫建筑工程技术2班21共青团员杨懿
54李春雨建筑工程技术2班20预备党员杨懿
55任鑫建筑工程技术1班20共青团员杨懿
56钟鑫建筑工程技术1班23预备党员杨懿
57杨宇慧2015级药学1班20预备党员房艳
58向友才2015级药学1班20共青团员房艳
59龚玉莎2015级药学1班20共青团员房艳
60袁西燕2015级药学1班20共青团员房艳
61胡玉琴2015级药学2班21预备党员房艳
62王晓芬2015级药学2班20共青团员房艳
63涂欢2015级药学2班20共青团员房艳
64徐航2015级影像3班21预备党员房艳
65解道富2015级影像3班20预备党员房艳
66江宛琪2015级影像3班19共青团员房艳
67陈光金2015级影像3班20共青团员房艳
68余秋运2015级影像2班22预备党员曾吉祥
69邓瑕2015级影像2班22共青团员曾吉祥
70石亚南2015级影像2班22共青团员曾吉祥
71杨世珍2015级影像2班21共青团员曾吉祥
72罗洋2015级检验3班22预备党员瞿飞
73顾晨曦2015级检验3班21共青团员瞿飞
74刘岚2015级检验3班20共青团员瞿飞
75吴倩2015级检验3班20预备党员瞿飞
76蔡佳玲2015级检验1班21共青团员王丽
77王璐瑶15检验一班21共青团员王丽
78乔娇15检验一班22共青团员王丽
79周佳15检验一班20共青团员王丽
80王乐业15检验二班21共青团员王丽
81杨婷15检验二班21共青团员王丽
82舒怀瑶15检验二班21共青团员王丽
83赵丹15检验二班21共青团员王丽
84简蝶2015级影像1班20共青团员李嘉
85秦倩2015级影像1班20共青团员李嘉
86赵福会2015级影像1班20共青团员李嘉
87秦齐2015级影像1班20共青团员李嘉
88尹红科2015级影像1班23共青团员李嘉
89奉蔚滔15级物流管理19预备党员刘小可
90张坷娟15级物流管理21预备党员刘小可
91唐鑫15级酒店管理21共青团员刘小可
92张宁林15级农业技术与管理21共青团员刘小可
93章雅倩15级畜牧兽医21预备党员杨磊
94李雅兰15级畜牧兽医20共青团员杨磊
95闫婷婷15级畜牧兽医21预备党员杨磊
96何东林15级畜牧兽医21预备党员杨磊
97王恒15级畜牧兽医43党员杨磊
98王嫚15级会计电算化21预备党员张志丹
99赵小蓝16级会计电算化20共青团员张志丹
100秦嘉微17级会计电算化20共青团员张志丹
101朱汉琼18级会计电算化20共青团员张志丹
102林琪博2015级临床1班20预备党员何高见
103肖舒馨2015级临床1班20预备党员何高见
104刘丹2015级临床1班21共青团员何高见
105夏源源2015级临床1班20中共党员何高见
106罗茗月2015级临床1班21预备党员何高见
107兰皓2015级临床1班20预备党员何高见
108白钦月2015级临床2班21预备党员唐玲
109刘绪2015级临床2班20预备党员唐玲
110吉约吉洛2015级临床3班24共青团员唐玲
111潘剑雨2015级临床2班23预备党员唐玲
112杨璐菡2015级临床2班20预备党员唐玲
113潘永根2015级临床3班23预备党员唐玲
114李昱静2015级临床3班21预备党员唐玲
115杨友抓直玛2015级临床3班20预备党员唐玲
116胡宸茗2015级临床4班21预备党员祝瑜
117周灵2015级临床4班21预备党员祝瑜
118任烜2015级临床4班22预备党员祝瑜
119徐静2015级临床4班20共青团员祝瑜
120黄世纪2015级临床5班20共青团员祝瑜
121曾思远2015级临床6班21预备党员王拯纲
122杜智慧2015级临床6班21预备党员王拯纲
123钟晓晴2015级临床7班21预备党员王拯纲
124徐铭鑫2015级临床7班21预备党员王拯纲
125金学娇2015级临床7班21共青团员王拯纲
126文继亮2015级临床8班21预备党员许德东
127杜勇2015级临床8班22共青团员许德东
128邹睿2015级临床8班20共青团员许德东
129吴兰2015级临床9班20预备党员许德东
130罗秋2015级临床9班21共青团员许德东
131鲁大卫2015级临床10班22预备党员许德东
132周乐平2015级临床10班22预备党员许德东
133袁在林2015级临床10班21共青团员许德东
134杨佳2015级临床11班20共青团员许德东
135冯小力2015级临床11班20共青团员许德东
136张琪2015级临床12班21共青团员张静
137钟黎2015级临床12班19预备党员张静
138胡川阳2015级临床12班20预备党员张静
139吴莉平2015级临床13班21预备党员张静
140杨马力2015级临床13班22共青团员张静
141贺帅2015级临床14班22共青团员肖万林
142李季春2015级临床14班26共青团员肖万林
143邓锣琳2015级临床14班21共青团员肖万林
144王延科2015级中医1班21预备党员王拯纲
145黄子琳2015级中医1班20共青团员王拯纲
146全书琴2015级中医1班21共青团员王拯纲
147杨昊旻2015级中医1班20共青团员王拯纲
148古俊杰2015级中医2班21预备党员王拯纲
149张坤2015级中医3班21共青团员赵清华
150余艳2015级中医3班21共青团员赵清华
151罗江琳2015级中医3班21共青团员赵清华
152蒋越2013级高护1班19共青团员谷潇
153陈珊2013级高护1班20共青团员谷潇
154杨柳2013级高护1班19共青团员谷潇
155李红2013级高护1班21共青团员谷潇
156吕萌2013级高护1班19共青团员谷潇
157董洁2013级高护1班20共青团员谷潇
158岳婷婷2013级高护2班19共青团员范续中
159刘思媛2013级高护2班20共青团员范续中
160杨骐宁2013级高护2班20共青团员范续中
161苏庆2013级高护2班20共青团员范续中
162江华2015级数控21共青团员夏正林
163罗兰2015级数控20共青团员夏正林
164阿尔联且2015级机制22中共预党夏正林
165杨光平2015级机制20共青团员夏正林
166杨胜群2015级模具22共青团员夏正林
167王笛2015级模具20中共预党夏正林
168李莎2015机电22共青团员柴莉
169金子淋2015机电21共青团员柴莉
170冯明2015汽修21共青团员周英
171胡素丹2015汽修20共青团员周英
172郭晶2015级护理1班20共青团员杨璠
173张倩婷2015级护理1班20共青团员杨璠
174唐希2015级护理1班20预备党员杨璠
175朱里2015级护理2班22预备党员刘肖梅
176唐玲玲2015级护理2班20共青团员刘肖梅
177张紫薇2015级护理2班20预备党员刘肖梅
178杨一珊2015级护理3班20预备党员刘肖梅
179游加月2015级护理3班21共青团员刘肖梅
180张顺令2015级护理3班21预备党员刘肖梅
181甘盼盼2015级护理4班20预备党员陈开轩
182廖芳芳2015级护理4班21预备党员陈开轩
183敬雅鈊2015级护理4班21预备党员陈开轩
184李可忻2015级护理5班21预备党员陈开轩
185王埝苹2015级护理5班20共青团员陈开轩
186廖雨乐2015级护理6班22预备党员刘娟
187张敏2015级护理6班21预备党员刘娟
188刘珂岑2015级护理6班21共青团员刘娟
189邱鹏2015级护理7班21共青团员刘娟
190罗婷2015级护理7班21共青团员刘娟
191张灵2015级护理7班22共青团员刘娟
192钱坤2015级护理8班20预备党员程礼明
193邱蕾2015级护理8班22预备党员程礼明
194杨鑫震2015级护理9班20共青团员程礼明
195张佳2015级护理9班20预备党员程礼明
196龚玲艳2015级护理10班20共青团员李建波
197张文灏2015级护理10班20共青团员李建波
198苏国琼2015级护理10班20共青团员李建波
199魏楷洵2015级护理11班20共青团员李建波
200邓逸菲2015级护理11班21预备党员李建波
201周婷2015级护理11班22共青团员李建波
202刘正琼2015级护理12班20预备党员李涛
203陈锐2015级护理12班20预备党员李涛
204吴春芸2015级护理12班20共青团员李涛
205帅敏2015级护理12班20预备党员李涛
206毛海燕2015级护理13班21共青团员李涛
207罗佳2015级护理14班21共青团员陈桃
208周兴2015级护理14班21共青团员陈桃
209谢天2015级护理14班21共青团员陈桃
210何俊2015级助产1班21共青团员王仲鑫
211李玲双2015级助产1班19共青团员王仲鑫
212陈婷2015级助产1班21预备党员王仲鑫
213吴倩2015级助产2班22预备党员杨璠
214王笛2015级助产2班20共青团员杨璠
215魏明艳2015级助产2班20预备党员杨璠
216唐玲2015级助产3班20预备党员刘娟
217黄迪2015级助产3班21共青团员刘娟
218刘婷婷2015级助产3班20共青团员刘娟
219阳俊桦2015级美术教育1班22中共党员顾兴华
220杨鑫2015级美术教育1班21共青团员顾兴华
221李春艳2015级音乐教育班23共青团员顾兴华
222李航宇2015级音乐教育班21共青团员顾兴华
223马子曦2015级美术教育2班22共青团员顾兴华
224邱茂月2015级艺术设班20共青团员顾兴华
225吕陈兰2015级艺术设班22共青团员顾兴华
226王梁2015级环境艺术设计班22共青团员顾兴华