关于表彰2016-2017学年度 院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明 班级的决定-达州职业技术学院(学生工作部)

关于表彰2016-2017学年度 院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明 班级的决定

来源:学生工作部(处) 发布日期:2017-04-27 10:53:51 浏览数:5029 【收藏本页】 【打印文章】

各教学系、部:

    2016-2017学年,广大同学刻苦学习,力争上游,在德、智、体多方面获得了长足发展,全院涌现出了一大批思想表现突出、学习成绩优秀、身心健康发展、综合素质高的三好学生、优秀学生干部和一批班风文明、学风优良的先进班集体,展示了我院广大青年学生的良好精神风貌。

为表彰先进,树立典型,建设优良学风,根据《达州职业技术学院学生奖励办法》的规定,2016-2017学年度院级三好学生、优秀学生干部、最佳文明班级的评选工作,在基层班级民主推荐和各系、部复核的基础上,经学生处审核并报学院研究决定,授予唐希496位同学三好学生荣誉称号,授予郭晶336位同学优秀学生干部荣誉称号,授予2015级护理138个班级最佳文明班级荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步;希望广大同学学习他们锐意进取、勤奋好学的精神;学习他们服务同学、甘于奉献的工作作风;学习他们团结互助、共同进步的集体主义精神,以他们为榜样,立志成才,全面发展,为我院的跨越式发展做出积极的贡献。

 

    附件1.达州职业技术学院2016-2017学年度三好学生名单

2.达州职业技术学院2016-2017学年度优秀学生干部名单

       3.达州职业技术学院2016-2017学年度最佳文明班级名单

                              

 

达州职业技术学院

                                 2017425

 

达州职业技术学院办公室                 2017425日印发 

附件1

达州职业技术学院

2016-2017学年度三好学生名单

 

    护理系:93人

唐希、王婷婷、黎敏、唐会、刘宗玲、李苏朋、陈思如、黎婷、甘曼青、郝婷、吉吾么此各、向莉、王埝苹、付娇、韩瑶、冯月、陈思弟、邱鹏、钱坤、张琴、赵文聪、赫文琼、刘安羽、桂君岚、沙万芳、王胜蓝、张茜、谢娟、何巧、唐郡瑶、韩华、林敏、刘芳、万艳、文瑶、周兴、刘秋月、李炯晓、苟佳、曾霞、唐天娇、陈鑫悦、吴燕辉、周亚倩、黄迪、陈健溶、李培、邱静、李沛阳、杨淑钦、雍静、刘桂伶、刘维利、雷晶晶、徐梦、朱宁、苏智超、赵钰、甘家会、邓浣杉、潘莹、周亚、明钰、石秀红、赵兰梅、张佳、杨蕊、邱元廷、侯馨玥、魏红川、何佳欢、冯玲、毕德峣、冯秋怡、苏婷、陈丽娜、钱泓竹、陈星月、王艳、夏仁潘、沈袁丹、张良敏、蔡春、李茂媛、唐于兰、涂苗、李欢、谢国粮、郑梦秋、黄容、肖杨、胡红、李杭桔

临床医学系:82人

何丹、刘丹、代月萍、潘剑雨、左敏、胡攀、阿支金子、杨婷、胡宸茗、周灵、黄世纪、刘锐、赵菲菲、向玥颖、曾思远、刘敏、王丹、张敏、邹睿、罗静思、罗秋、杜华伟、冯健敏、鲁大卫、郑佳丽、冯小力、黄云艳、杨华莉、罗梁芳、胡晓慧、清散么日阿木、若尔玛木初、王海翔、朱伟杰、李稷蔚、全书琴、黄琦、唐晨曦、吴浩、孟定益、张杰、肖遥、牟琴、余俊霖、曾欣、付力华、赵泽楚、梁耀云、方曼力、黄微、李勃然、马俪洪、魏泽莹、罗文伶、曹婷、陈婷婷、倪秀珍、程国、石一石里、姚琦榆、杨馥榕、邱菊美、安波、贾昉峻、杨岚、熊浩钧、梁祥、黄宴铭、代雪、李明东、吉虹、黎科君、张晋聆、廖佳、杨婷、张渐豪、王琴、雷俊杰、王艺霖、易昌帅、陈秋萍、唐丽

医学影像检验系:56人

杨宇慧、龚玉莎、王恒、谭丽华、王梦蝶、王婷皿、刘海梅、何丹、简蝶、赵福会、唐甜、李鑫、熊钊颖、蒋丽芬、罗维、秦仕娟、文佳、杨庭、王芳、邓秋卉、何莉、王璐瑶、邹娟、周玲如、周金华、杨婷、叶霄、任彤彤、伍明君、张姝姝、顾晨曦、李敏、王月、刘启军、甘钱芬、张雪、吕环敏、朱峻弘、王燕萍、彭星菊、肖清、三金初、陈晓漫、杨欢、李清霞、何兰、宋学渊、雷顺龙、牟美颖、姚琳、谢静、喻文静、李艺、邓开艳、苟大燕、张莉红

师范系:47人

曾礼艳、王杰、祝媛、吕林霞、黄钞文、王清燕、吴敏、吴倩、杜江洪、黄艳、王俊、刘秀、刘佳琳、蒋清霜、贾瑞雪、李月莲、侯玉茹、马艳、邱洪霞、张梦馨、陈香、孟清艳、张婷婷、吴萍、樊响、赵婷、贺华强、倪高萍、刘静、史萧、陈敏、黄瑞、刘欢、张光青、李佳、邓钦、付姗姗、张承琼、吴月、袁梦、秦诗、王婷婷、王琴、张洪英、向坤容、郭光兰、黄灿

建筑工程系:28人

李春雨、朱俊、刘梅、陈和玲、钟鑫、李蒙伶、吴彩弘、陈娱、李雪芳、姚鑫、泽里瓦莫、何钢、袁启艳、张霞、何丽萍、蒋若兰、卿小英、邵秀娟、李林、夏雨、周梓涵、邱波、周贤力、付志航、彭杰、李兴梅、杜金凤、李东韦

经济管理系:26人

赵小蓝、王嫚、秦嘉微、李青林、李婷、张坷娟、刘芳、章雅倩、李雅兰、周德财、黄燕、罗雪青、吴辉、阳运攀、杨得桂、刘静、金泽明、周蜀皖、洪娇、江兴菊、李青香、汪岚萍、戴朋瑛、谢秀琴、王菲、谷婕

机电工程系:21人

杨佳、冯明、胡素丹、杨强、王照红、李兵、李鹏飞、韩芳芳、江华、罗兰、高元月、周林、范文北、杨深、黄俊杰、肖川、陶蓉、游伟、刘开欣、李琼洲、向洪林

公共事务管理系:32人

张世琼、段恒曾、李红虎、张沼、张冬、尹丽丽、蒲双、姚宇、唐宇婷、张博、李莹晖、黄华、罗松秀、代成英、刘晶晶、卢瑞、王建港、蔡开峰、胡欢欢、张雨希、袁翠鞠、黄海堂、文静、廖艳英、郭天宇、唐于凯、杨洪靓、董林、熊丽萍、陈春琼、张艳红、林丽

艺术系:14人

唐静静、王梁、周秀芳、邱茂月、邵明、周旭、黄艳、王海霞、朱丽娟、王炜圣、龚婷婷、瞿梦丽、卓盈利、江小玲

中专部:97人

徐玉姿、廖苗苗、朱娟、邓雨杭、殷绪婷、刘伊玲、张晓梅、邬波、徐欢、张燕菊、蒋莲芳、陈艳、杨琪、刘力嘉、张莉、黄玉兰、李璐瑶、杨卓、李思宇、尹怡、吴鑫、胡婷婷、李欢、艾榆松、万鸿琳、吴芊霖、冉启琼、柏巧、魏瑜、刘林溢、刘川旗、雷森、张怀月、杜文英、练冬、杨燕、黎贵媛、张春梅、向婷婷、郑清清、王玉馨、王菁凌、李云霞、邱攀、吴曼曼、温馨、贾舒涵、袁茂、王海丽、曹渠莉、王多佳、张小玲、杨素芳、尹春翔、唐鸿杰、司珊玮、何欣、严璎紫、朱影、蒋丽、肖玲、谭真、廖丽、罗源、蒙杰妮、兰荣华、张雪、肖蕴芯、谯春、刘萍、马佳玲、向林、陈羽、刘丽、陈娇、井玉兰、杨政南、刘琴、彭舒、刘娟、郑丽君、申莉媛、廖纹龙、李清清、李林茹、胡小梅、陈本玉、李廷舒、赵安双、王首钧、杜富琼、李小亚、王娜娜、王玉、何玉兰、邹雅琦、廖雪丽

 

 

 

 

 

 

附件2

达州职业技术学院

2016-2017学年度优秀学生干部名单

 

护理系:56人

郭晶、谷佳忆、蒋行、洪雪梅、游加月、张莉、李玥颖、廖芳芳、刘弈伶、冯静涛、张灵、邱蕾、杨鑫震、龚玲艳、肖桐、朱莎、张娅群、高健、陈冬梅、朱加馨、赵睿、陈宏俊、范仕莲、杨晓慧、鲜庆香、毛作鑫、吴倩、赵雪、余洁、沈惠、刘红艳、张林松、陈露、罗丹丹、朱云龙、何思意、何林、吉木子洛、宋祥均、孙正香、马金花、林原、杨丹晨、贾珊、喻春燕、熊雪梅、贺群英、周红、袁文灵、童洁、贺悦、柳汶君、刘佳杨、邓明星、任晓康、唐钊军

临床医学系:50人

向顺敏、廖桂莹、李昱婧、杨友抓直玛、徐明亮、侯真稀、何成曦、任烜、邓少莉、赖胤吉、杜智慧、周鹭、龚鸿艳、苏裕、钟晓晴、徐铭鑫、兰朝珍、吴康康、肖钙、周乐平、任桓毅、何修儒、杨佳、秦浪、钟黎、吴莉平、李季春、王延科、陶志豪、古俊杰、李金平、韩坤林、阿都丹华、张曦文、刘东兰、王洪英、江莱、梁庆龄、唐权明、刘妤航、罗映丹、李尧、李苦、鲁荣庆、谢用超、王铁霖、王文强、肖笛、刘思宇、何沛霖

师范系:36人

朱艳、李正磊、张思情、邹文杰、王雪梅、马俊江、晏梅、邱月林、黄洁珩、李莉、刁茵茵、张仁美、彭红、余萍、王兴、宁尧、罗苹、秦宾蔚、刘丹、王婧、李超、曾茂、韩艳、李让群、黄金铭、王雅林、牛鑫海、王洪娇、罗小东、杨金华、陈雅婕、游龙、罗锐、陈秋琳、李盛莲、许红梅

医学影像检验系:41人

刘胡坪、罗科、江珊珊、胡玉琴、涂欢、秦齐、毛林、秦倩、李宗圆、陈昊、余秋运、侯娜、覃卿耘、李兴月、罗勇、马华、乔娇、蔡佳玲、王勤、江坤、李欢、罗洋、江定垚、聂鹏、祝嘉、毛雪莉、钟伟、任红伍、胡宏佳、廖树彬、沈玉龙、钟建康、左银、石浩军、王梦琪、陈泓、李慧、安杰伊、罗俊杰、王帆、陈慧

建筑工程系:20人

李贵瑶、孙光银、梅洪玮、任鑫、周春瑶、陈宏、黄世兴、先敏、张艳、何大龙、黄静欢、王郁涵、傅苹、贺明东、方元平、王登绯、李超、吴东海、杨伟、黄姝贤

经济管理系:19人

刘芳、陈霞、张红霞、奉蔚滔、王俊芳、黄明亮、廖雪莲、彭丹、闫婷婷、何东林、赵磊、谭庆、谢宇、王辉、旷江山、庞锐、文杰、杨雨洁、黄虹雨

机电工程系:16人

蒋萍、杨勇、秦博、李欣谋、廖坤、文玉玲、翟龙、李亚、陈亚萍、宋杰、陈贵武、刘航、都瑶、贾增培、冯城、向洪武

公共事务管理系:27人

严佳、康燕、向芸瑶、王旭、吴世杰、杨敏、明超、陈维、余兰、李强、李欣能、雷羚、张佳、李秀芹、罗东琼、范正茂、耿进、黎玲、肖伍九、肖竹、王华、李卫、周佳豪、陈婷、张周、傅昊、夏帅

艺术系:15人

阳俊桦、朱燕、黎红、李春艳、闫燕、侯美玲、雷艳、向晨曦、邵明、刘杰、朱光照、许茹彬、张永芳、魏勇、石鑫

中专部:56人

苏舒、郝诺凌、刘利婵、项立静、赵雪、欧凌萱、庞茗月、邓淇方、刘思媛、何鑫、魏京玲、刘慧、游婷、周明星、王治诚、王潇婕、谭美婷、向远睿、肖锦雯、谢冬琳、尹亚菲、陈琪月、兰燕雳、雷昕、庄满婷、石灵莉、李丰芮、魏珊、王心怡、刘志林、张未奇、覃晓雨、李宏株、张祥、林叶、方恩娇、税颖、周思香、何心茹、唐岚、黄清、王华霖、吴静、何双、黄旭、肖志容、杨雅茜、李晓萍、吕燕子、王玉青、李娥、李梦娇、李学媛、张肖华、杨沄锟、康红

 

 

 

 

附件3

达州职业技术学院

2016-2017学年度最佳文明班级名单

 

护理系:7个

2015级护理1班、2015级护理2.3班、2015级护理10班、2015级护理12.13班、2016级护理1班、2016级护理3班、2016级护理10

临床医学系:7个

2015级临床12.13班、2016级临床2.3班、2016级临床4.5班、2016级临床8.9班、2016级临床10.11班、2016级临床12.13班、2016级口腔技术1

师范系:4个

2015级英语教育、2016级学前教育3班、2015级初等教育3班、2016级语文教育1

医学影像检验系:3个

2016级影像1.2班、2016级影像3.4班、2016级影像5.6

建筑工程系:2个

2015级工程造价2班、2016级工程造价班

经济管理系:2个

2016级会计、2016级酒店管理

机电工程系:2个

2016级机电一体化、2016级数控模具班

公共事务管理系:4个

2015级市场营销班、2015级旅游管理、2016级计算机网络1班、2016级软件2

艺术系:2个

2016级美术教育2班、2016级艺术设计1

中专部:5个

2014级高护1班、2015级高护2班、2016级中护4班、2016级中护5班、2016级高护2