2016-2017学年度三好学生 优秀学生干部 最佳文明班级评选 公示-达州职业技术学院(学生工作部)

2016-2017学年度三好学生 优秀学生干部 最佳文明班级评选 公示

来源:学生工作部(处) 发布日期:2017-04-18 10:11:51 浏览数:3998 【收藏本页】 【打印文章】

公  示

 

各教学系、部于2017年3月20日-4月14日按相关程序和条件评选出2016-2017学年度院级三好学生(496名)、优秀学生干部(336名)、最佳文明班级(38个),现将评选结果公示于后,如有异议者,请于3日内向学生处和监审处反映。

联系电话:

学生处  0818-2309713

监审处  0818-2309348

 

 

 

                           学生处

                    2017年4月17日

 

 

 

 

 

 

达州职业技术学院

20162017学年度三好学生候选名单

 

    护理系:93人

2015级护理1: 唐希、王婷婷、黎敏

2015级护理2班:唐会、刘宗玲、李苏朋、陈思如

2015级护理3班:黎婷、甘曼青

2015级护理4班:郝婷、吉吾莫此各

2015级护理5班:向莉、王埝苹

2015级护理6班:付娇、韩瑶

2015级护理7班:冯月、陈思弟、邱鹏

2015级护理8班:钱坤、张琴

2015级护理9班:赵文聪、赫文琼

2015级护理10班:刘安羽、桂君岚、沙万芳

2015级护理11班:王胜蓝、张茜、谢娟

2015级护理12班:何巧、唐郡瑶

2015级护理13班:韩华、林敏、刘芳

2015级护理14班:万燕、文瑶、周兴

2015级助产1班:刘秋月、李炯晓、苟佳

2015级助产2班:曾霞、唐天娇、陈鑫悦

2015级助产3班:吴燕辉、周亚倩、黄迪

2016级护理1班:陈健溶、李培、邱静

2016级护理2班:李沛阳、杨淑钦、雍静

2016级护理3班:刘桂伶、刘维利、雷晶晶、徐梦

2016级护理4班:朱宁、苏智超、赵钰、甘家会

2016级护理5班:邓浣杉、潘莹、周亚

2016级护理6班:明钰、石秀红、赵兰梅

2016级护理7班:张佳、杨蕊、邱元廷

2016级护理8班:侯馨玥、魏红川

2016级护理9班:何佳欢、冯玲、毕德峣

2016级护理10班:冯秋怡、苏婷、陈丽娜

2016级护理11班:钱泓竹、陈星月、王艳

2016级护理12班:夏仁潘、沈袁丹

2016级护理13班:张良敏、蔡春、李茂媛

2016级助产1班:唐于兰、涂苗、李欢、谢国粮

2016级助产2班:郑梦秋、黄容、肖杨

2016级卫生信息1班:胡红、李杭桔

临床医学系:82人

2015级临床医学1班:何丹、刘丹、代月萍

2015级临床医学2班:潘剑雨、左敏

2015级临床医学3班:胡攀、阿支金子、杨婷

2015级临床医学4班:胡宸茗、周灵

2015级临床医学5班:黄世纪、刘锐

2015级临床医学6班:赵菲菲、向玥颖、曾思远、刘敏、王丹

2015级临床医学8班:张敏、邹睿

2015级临床医学9班:罗静思、罗秋

2015级临床医学10班:杜华伟、冯建敏、鲁大卫、郑佳丽

2015级临床医学11班:冯小力

2015级临床医学12班:黄云艳、杨华莉

2015级临床医学13班:罗梁芳、胡晓慧

2015级临床医学14班:清散么日阿木、若尔玛木初、王海翔

2015级中医学1班:朱伟杰、李稷蔚、全书琴

2015级中医学2班:黄琦、唐晨曦、吴浩

2015级中医学3班:孟定益、张杰、肖遥

2016级临床医学1班:牟琴、余俊霖、曾欣

2016级临床医学2班:付力华、赵泽楚

2016级临床医学3班:梁耀云、方曼力、黄微

2016级临床医学4班:李勃然、马俪洪、魏泽莹

2016级临床医学5班:罗文伶

2016级临床医学6班:曹婷、陈婷婷

2016级临床医学7班:倪秀珍、程国

2016级临床医学8班:石一石里、姚琦榆、杨馥榕

2016级临床医学9班:邱菊美

2016级临床医学10班:安波、贾昉峻

2016级临床医学11班:杨岚、熊浩钧

2016级临床医学12班:梁祥、黄宴铭

2016级临床医学13班:代雪、李明东、吉虹

2016级中医学1班:黎科君、张晋聆

2016级中医学2班:廖佳、杨婷、张渐豪

2016级口腔技术1班:王琴、雷俊杰、王艺霖

2016级口腔技术2班:易昌帅、陈秋萍、唐丽

医学影像检验系:56人

2015级药学1班:杨宇慧、龚玉莎、王恒、谭丽华

2015级药学2班:王梦蝶、王婷皿、刘海梅、何丹

2015级影像1班:简蝶、赵福会、唐甜

2015级影像2班:李鑫、熊钊颖、蒋丽芬、罗维

2015级影像3班:秦仕娟、文佳、杨庭、王芳

2015级检验1班:邓秋卉、何莉、王璐瑶、邹娟

2015级检验2班:周玲如、周金华、杨婷、叶霄

2015级检验3班:任彤彤、伍明君、张姝姝、顾晨曦

2016级药学1班:李敏、王月、刘启军

2016级药学3班:甘钱芬、张雪

2016级药学4班:吕环敏

2016级影像1班:朱峻弘

2016级影像2班:王燕萍、彭星菊、肖清

2016级影像4班:三金初、陈晓漫、杨欢

2016级影像5班:李清霞

2016级影像6班:何兰、宋学渊

2016级检验1班:雷顺龙、牟美颖

2016级检验2班:姚琳

2016级检验3班:谢静

2016级检验4班:喻文静、李艺

2016级检验5班:邓开艳

2016级检验6班:苟大燕、张莉红

师范系:47人

2015级语文教育1班:曾礼艳、王杰、祝媛、吕林霞

2015级语文教育2班:黄钞文、王清燕、吴敏、吴倩

2015级初教育教1班:杜江洪、黄艳、王俊、刘秀

2015级初教育教2班:刘佳琳、蒋清霜、贾瑞雪

2015级初教育教3班:李月莲、侯玉茹、马艳

2015级英语教育班:邱洪霞、张梦馨

2015级学前教育1班:陈香

2015级学前教育2班:孟清艳

2015级学前教育3班:张婷婷、吴萍

2015级学前教育4班:樊响、赵婷

2016级语文教育1班:贺华强、倪高萍、刘静

2016级语文教育2班:史萧、陈敏、黄瑞

2016级小学教育1班:刘欢、张光青、李佳、邓钦

2016级小学教育2班:付姗姗、张承琼、吴月、袁梦

2016级英语教育班:秦诗

2016级学前教育1班:王婷婷、王琴

2016级学前教育2班:张洪英

2016级学前教育3班:向坤容、郭光兰

2016级学前教育4班:黄灿

建筑工程系:28人

2015级工程技术班:李春雨、朱俊

2015级晟茂班:刘梅、陈和玲、钟鑫

2015级工程造价1班:李蒙伶、吴彩弘

2015级工程造价2班:陈娱、李雪芳、姚鑫

2015级水利水电1班:泽里瓦莫、何钢、袁启艳

2015级城镇规划班:张霞

2015级园林技术班:何丽萍

2016级工程造价:蒋若兰、卿小英、邵秀娟、李林

2016级城乡规划:夏雨

2016级园林工程技术:周梓涵

2016级建筑工程技术:邱波、周贤力、付志航、彭杰

2016级水利水电班:李兴梅、杜金凤、李东韦

经济管理系:26人

2015级会计电算化:赵小蓝、王嫚、秦嘉微、李青林

2015级酒店管理:李婷

2015级物流管理:张坷娟

2015级物流管理:刘芳

2015级畜牧兽医:章雅倩、李雅兰、周德财、黄燕、罗雪青

2015级农业技术管理:吴辉

2016级畜牧兽医:阳运攀、杨得桂、刘静、金泽明

2016级物流管理:周蜀皖、洪娇

2016级现代农业技术:江兴菊

2016级会计:李青香、汪岚萍、戴朋瑛、谢秀琴、王菲

2016级酒店管理:谷婕

 

 

机电工程系:21人

2015级汽车运用与维修:杨佳、冯明、胡素丹

2015级机电一体化:杨强、王照红、李兵

2015机械制造与自动化:李鹏飞

2015级模具设计与制造:韩芳芳

2015级数控技术:江华、罗兰

2016级汽车运用与维修:高元月、周林

2016级数控技术:范文北、杨深

2016级机械制造与自动化:黄俊杰、肖川

2016级模具设计与制造:陶蓉、游伟

2016级机电一体化:刘开欣、李琼洲、向洪林

公共事务管理系:32人

2015级计算机网络1班:张世琼

2015级计算机网络2班:段恒曾

2015级计算机网络3班:李红虎

2015级软件技术1班:张沼

2015级软件技术2班:张冬

2015级电子商务班:尹丽丽、蒲双

2015级计算机应用1班:姚宇

2015级计算机应用2班:唐宇婷、张博

2015级计算机应用3班:李莹晖

2015级市场营销班:黄华、罗松秀

2015级旅游管理班:代成英

2016级计算机网络1班:刘晶晶、卢瑞、王建港

2016级计算机网络2班:蔡开峰、胡欢欢

2016级计算机应用1班:张雨希、袁翠鞠、黄海堂

2016级计算机应用2班:文静

2016级电子商务班:廖艳英

2016级软件1班:郭天宇

2016级软件2班:唐于凯

2016级市场营销:杨洪靓、董林、熊丽萍、陈春琼、张艳红

2016级旅游管理班:林丽

艺术系:14人

2015级美术教育1班:唐静静

2015环境艺术设计班:王梁

2015级音乐教育班:周秀芳

2015级艺术设计班:邱茂月、邵明

2016级美术教育1班:周旭、黄艳、王海霞

2016级美术教育2班:朱丽娟

2016级音乐教育班:王炜圣

2016级艺术设计班:龚婷婷、瞿梦丽

2016级环境艺术设计班:卓盈利、江小玲

中专部:97人

2013级高护1班:徐玉姿、廖苗苗、朱娟、邓雨杭、殷绪婷、刘伊玲、张晓梅

2013级高护2班:邬波、徐欢、张燕菊、蒋莲芳

2014级高护1班:陈艳、杨琪、刘力嘉

2014级高护2班:张莉、黄玉兰

2015级高护1班:李璐瑶、杨卓、李思宇

2015级高护2班:尹怡、吴鑫、胡婷婷

2015级综合班:李欢

2015级中护1班:艾瑜松、万鸿琳、吴芊霖、冉启琼、柏巧

2015级中护2班:魏瑜、刘林溢、刘川旗、雷森

2015级中护3班:张怀月、杜文英、练冬、杨燕、黎贵媛

2015级中护4班:张春梅、向婷婷、郑清清、王玉馨

2015级中护5班:王菁凌、李云霞、邱攀

2015级中护6班:吴曼曼、温馨、贾舒涵

2015级中护7班:袁茂、王海丽、曹渠莉

2015级中护8班:王多佳、张小玲、杨素芳

2016级综合班:尹春翔、唐鸿杰、司珊玮

2016级高护1班:何欣、严璎紫、朱影、蒋丽

2016级高护2班:肖玲、谭真、廖丽、罗源

2016级高护3班:蒙杰妮、兰荣华、张雪、肖蕴芯

2016级中护1班:谯春、刘萍、马佳玲、向林、陈羽

2016级中护2班:刘丽、陈娇、井玉兰、杨政南

2016级中护3班:刘琴、彭舒、刘娟

2016级中护4班:郑丽君、申莉媛、廖纹龙

2016级中护5班:李清清、李林茹、胡小梅

2016级中护6班:陈本玉、李廷舒、赵安双

2016级中护7班:王首均、杜富琼、李小亚、王娜娜、

2016级中护8班:王玉、何玉兰、邹雅琦、廖雪丽

达州职业技术学院

20162017学年度优秀学生干部候选名单

 

护理系:56人

2015级护理1班:郭晶、谷佳忆(院学生会)

2015级护理2班:蒋行、洪雪梅(护校队)

2015级护理3班:游加月、张莉(院学生会)

2015级护理4班:李玥颖、廖芳芳

2015级护理5班:刘弈伶

2015级护理6班:冯静涛

2015级护理7班:张灵

2015级护理8班:邱蕾

2015级护理9班:杨鑫震

2015级护理10班:龚玲艳、肖桐、朱莎

2015级护理11班:张娅群、高健

2015级护理12班:陈冬梅

2015级护理13班:朱加馨、赵睿

2015级护理14班:陈宏俊、范仕莲

2015级助产1班:杨晓慧、鲜庆香、毛作鑫(院学生会)

2015级助产2班:吴倩、赵雪

2015级助产3班:余洁、沈惠

2016级护理1班:刘红艳

2016级护理2班:张林松、陈露

2016级护理3班:罗丹丹、朱云龙

2016级护理4班:何思意、何林

2016级护理5班:吉木子洛、宋祥均

2016级护理6班:孙正香、马金花

2016级护理7班:林原

2016级护理8班:杨丹晨

2016级护理9班:贾珊、喻春燕

2016级护理10班:熊雪梅、贺群英

2016级护理11班:周红

2016级护理12班:袁文灵

2016级护理13班:童洁、贺悦

2016级助产1班:柳汶君、刘佳杨

2016级助产2班:邓明星、任晓康

2016级卫生信息1班:唐钊军

临床医学系:50人

2015级临床1班:向顺敏

2015级临床2班:廖桂莹

2015级临床3班:李昱婧、杨友抓直玛、徐明亮(护校队)、侯真稀(护校队)

2015级临床4班:何成曦、任烜

2015级临床5班:邓少莉

2015级临床6班:赖胤吉、杜智慧、周鹭(院学生会)、龚鸿艳(院学生会)

2015级临床7班:苏裕、钟晓晴、徐铭鑫

2015级临床8班:兰朝珍

2015级临床9班:吴康康、肖钙(院学生会)

2015级临床10班:周乐平、任桓毅、何修儒(护校队)

2015级临床11班:杨佳

2015级临床12班:秦浪、钟黎

2015级临床13班:吴莉平

2015级临床14班:李季春

2015级中医1班:王延科、陶志豪(护校队)

2015级中医2班:古俊杰

2015级中医3班:李金平

2016级临床1班:韩坤林

2016级临床2班:阿都丹华

2016级临床3班:张曦文

2016级临床4班:刘东兰

2016级临床5班:王洪英

2016级临床6班:江莱

2016级临床7班:梁庆龄

2016级临床8班:唐权明、刘妤航

2016级临床10班:罗映丹

2016级临床11班:李尧

2016级临床12班:李苦

2016级临床13班:鲁荣庆、谢用超(通讯社)

2016级中医1班:王铁霖

2016级中医2班:王文强

2016级口腔1班:肖笛

2016级口腔2班:刘思宇、何沛霖(通讯社)

师范系:36人

2015级语文教育1班:朱艳、李正磊、张思情、邹文杰

2015级语文教育2班:王雪梅、马俊江、晏梅(通讯社)、邱月林(院学生会)

2015级初等教育1班:黄洁珩、李莉

2015级初等教育2班:刁茵茵、张仁美、彭红、余萍(院学生会)

2015级初等教育3班:王兴、宁尧、罗苹

2015级英语教育班:秦宾蔚、刘丹、王婧

2015级学前教育1班:李超、曾茂

2015级学前教育2班:韩艳

2015级学前教育3班:李让群

2015级学前教育4班:黄金铭

2016级语文教育1班:王雅林、牛鑫海、王洪娇(通讯社)

2016级语文教育2班:罗小东、杨金华

2016级小学教育1班:陈雅婕、游龙

2016级小学教育2班:罗锐、陈秋琳

2016级英语教育班:李盛莲

2016级学前教育2班:许红梅

医学影像检验系:41人

2015级药学1班:刘胡坪、罗科、江珊珊(护校队)

2015级药学2班:胡玉琴、涂欢

2015级影像1班:秦齐、毛林、秦倩(院学生会)

2015级影像2班:李宗圆、陈昊、余秋运(院学生会)

2015级影像3班:侯娜、覃卿耘、李兴月、罗勇

2015级检验1班:马华、乔娇、蔡佳玲

2015级检验2班:王勤、江坤、李欢

2015级检验3班:罗洋、江定垚、聂鹏

2016级药学1班:祝嘉

2016级药学2班:毛雪莉

2016级药学3班:钟伟、任红伍

2016级药学4班:胡宏佳

2016级影像1班:廖树彬

2016级影像2班:沈玉龙

2016级影像3班:钟建康、左银

2016级影像6班:石浩军、王梦琪

2016级检验1班:陈泓

2016级检验2班:李慧

2016级检验3班:安杰伊

2016级检验4班:罗俊杰

2016级检验5班:王帆

2016级检验6班:陈慧

建筑工程系:20人

2015级工程技术班:李贵瑶

2015级晟茂班:孙光银、梅洪玮、任鑫

2015级工程造价1班:周春瑶、陈宏、黄世兴

2015级工程造价2班:先敏

2015级园林工程技术:张艳

2015级水利水电1班:何大龙、黄静欢、王郁涵(院学生会)

2015级城镇规划班:傅苹

2016级工程造价:贺明东、方元平

2016级城乡规划班:王登绯

2016级园林规划班:李超

2016级建筑工程技术:吴东海、杨伟

2016级水利水电班:黄姝贤

经济管理系:19人

2015级会计电算化:刘芳、陈霞、张红霞

2015级物流管理:奉蔚滔

2015级酒店管理:王俊芳

2015级农业技术管理:黄明亮

2013级会计电算化五年制:廖雪莲

2015级畜牧兽医:彭丹、闫婷婷、何东林、赵磊

2016级畜牧兽医:谭庆、谢宇、王辉

2016级物流管理:旷江山

2016级现代农业技术:庞锐

2016级会计:文杰、杨雨洁

2016级酒店管理:黄虹雨

机电工程系:16人

2013级机电一体化(五年制):蒋萍

2015级机电一体化:杨勇、秦博

2015级机械制造与自动化:李欣谋、廖坤

2015级模具与设计:文玉玲

2015级汽车运用与维修:翟龙

2015级数控技术:李亚、陈亚萍

2016级机电一体化:宋杰

2016级机械制造与自动化:陈贵武、刘航、都瑶

2016级模具与设计:贾增培

2016级汽车运用与维修:冯城

2016级数控技术:向洪武

公共事务管理系:27人

2015级计算机应用:严佳、康燕

2015级计算机应用1班:向芸瑶、王旭、吴世杰(护校队)

2015级计算机应用2班:杨敏

2015级坟算机应用3班:明超

2015级市场营销:陈维

2015级计算机网络1班:余兰、李强、李欣能(护校队)

2015级计算机网络2班:雷羚

2015级计算机网络3班:张佳

2015级市场营销班:李秀芹

2015级旅游管理:罗东琼

2015级软件2班:范正茂

2015级电子商务1班:耿进(院学生会)

2016级电子商务:黎玲

2016级计算机网络1班:肖伍九

2016级计算机网络2班:肖竹

2016级软件1班:王华

2016级软件2班:李卫

2016级计算机应用1班:周佳豪

2016级计算机应用2斑:陈婷

2016级旅游管理班:张周

2016级市场营销班:傅昊、夏帅

艺术系:15人

2015级美术教育1班:阳俊桦、朱燕、黎红、李春燕、闫燕

2015级美术教育2班:侯美玲、雷艳

2015级环境艺术设计班:向晨曦

2015级艺术设计:邵明

2016级美术教育1班:刘杰、朱光照

2016级美术教育2班:许茹彬、张永芳

2016级艺术设计班:魏勇、石鑫

中专部:56人

2013级高护1班:苏舒、郝诺凌、刘利婵、项立静、赵雪、欧凌萱

2013级高护2班:庞茗月、邓淇方、刘思媛

2014级高护1班:何鑫、魏京玲

2014级高护2班:刘慧

2015级高护1班:游婷、周明星

2015级高护2班:王治诚

2015级综合班:王潇婕

2015级中护1班:谭美婷、向远睿

2015级中护2班:肖锦雯、谢冬琳

2015级中护3班:尹亚菲、陈琪月、兰燕雳

2015级中护4班:雷昕、庄满婷

2015级中护5班:石灵莉、李丰芮

2015级中护6班:魏珊、王心怡

2015级中护7班:刘志林、张未奇

2015级中护8班:覃晓雨、李宏株

2016级综合班:张祥

2016级高护1班:林叶、方恩娇

2016级高护2班:税颖、周思香

2016级高护3班:何心茹、唐岚

2016级中护1班:黄清、王华霖

2016级中护2班:吴静、何双

2016级中护3班:黄旭、肖志容

2016级中护4班:杨雅茜、李晓萍

2016级中护5班:吕燕子、王玉青

2016级中护6班:李娥、李梦娇

2016级中护7班:李学媛、张肖华

2016级中护8班:杨沄锟、康红

 

 

达州职业技术学院

20162017学年度最佳文明班级候选名单

 

护理系:7个

2015级护理1班、2015级护理2.3班、2015级护理10班、2015级护理12.13班、2016级护理1班、2016级护理3班、2016级护理10

临床医学系:7个

2015级临床12.13班、2016级临床2.3班、2016级临床4.5班、2016级临床8.9班、2016级临床10.11班、2016级临床12.13班、2016级口腔技术1

师范系:4个

2015级英语教育、2016级学前教育3班、2015级初等教育3班、2016级语文教育1

医学影像检验系:3个

2016级影像1.2班、2016级影像3.4班、2016级影像5.6

建筑工程系:2个

2015级工程造价2班、2016级工程造价班

经济管理系:2个

2016级会计、2016级酒店管理

机电工程系:2个

2016级机电一体化、2016级数控模具班

公共事务管理系:4个

2015级市场营销班、2015级旅游管理、2016级计算机网络1班、2016级软件2

艺术系:2个

2016级美术教育2班、2016级艺术设计1

中专部:5个

2014级高护1班、2015级高护2班、2016级中护4班、2016级中护5班、2016级高护2